St
Ялта украинская и российская: магазин сувениров «Главкосмос» пообещал исправить ошибку
18+
Блогеры заметили, что при оформлении доставки на сайте населенные пункты на полуострове отображаются как украинские Коллаж: © Daily Storm
Эксклюзив Новости

Ялта украинская и российская: магазин сувениров «Главкосмос» пообещал исправить ошибку

Блогеры заметили, что при оформлении доставки на сайте населенные пункты на полуострове отображаются как украинские

Коллаж: © Daily Storm

В онлайн-магазине сувениров «Главкосмос», который начал работать 24 декабря, пообещали доработать сайт. При оформлении доставки в Крым местные населенные пункты отображаются некорректно. Так, к примеру, Ялта показывается одновременно и как украинский, и как российский город. Ранее на технический баг обратили внимание блогеры.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

скриншот
скриншот

«Вы знаете, у нас сейчас сайт находится на стадии разработки и наполнения еще. То есть у нас еще ведутся работы над ним. Поэтому какие-то разделы и в целом работа [еще нестабильна]. Поэтому в будущем мы обратим на все внимание», сказали Daily Storm в магазине.


Собеседник уточнил, что недочеты постараются исправить в ближайшее время.


«Главкосмос», являющийся дочкой « Роскосмоса», 24 декабря запустил интернет-магазин с сувенирной продукцией, посвященной российской космонавтике. На портале можно приобрести календари, брелоки, блокноты, комиксы, макеты российских ракет. На портале указано, что он находится на стадии разработки, из-за чего некоторые разделы могут быть неактивны.


Тем не менее потенциальные клиенты сразу обратили внимание на досадный технический огрех. Одним из первых это сделал пользователь Facebook Константин Ходаковский, который опубликовал у себя на страничке скриншот. На нем Керчь отображалась как украинский город.


Ранее глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин потребовал от США немедленно отменить санкции, введенные против предприятий корпорации.

Заметка дополняется

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...