St
Ямпольская предложила признать Смольянинова иноагентом и закрыть для него «кормушку» в России
18+
По словам депутата, его «обдолбанные» интервью даются не ради политической карьеры, а ради куска рижского хлеба undefined

Ямпольская предложила признать Смольянинова иноагентом и закрыть для него «кормушку» в России

По словам депутата, его «обдолбанные» интервью даются не ради политической карьеры, а ради куска рижского хлеба

Актера Артура Смольянинова, выступающего с антироссийской позицией, необходимо признать иноагентом. Об этом заявила глава комитета Думы по культуре Елена Ямпольская, уточнив, что сделать это было необходимо еще давно, когда артист впервые начал открыто критиковать спецоперацию РФ.


«Почему Смольянинов, еще осенью подпавший под административку из-за дискредитации ВС РФ, Смольянинов, сидящий в Риге и снимающийся там в гнусных пропагандистских антироссийских клипах, до сих пор не был признан иноагентом?» — вопрошает депутат.


По ее словам, в вопросе возбуждения в отношении артиста уголовного дела Следственным комитетом необходимо действовать «холодно, четко, по закону». Однако если закон не обеспечивает в полной мере реализацию справедливых мер, то законодательный инструментарий нужно расширить.


«Уголовное дело закрывает Смольянинову и ему подобным дорогу в Россию. Ибо повяжут прямо на границе. Никто из них настолько глубоко пропускать через себя роль «жертвы режима» не готов. Все эти безумные обдолбанные интервью даются не ради политической карьеры, а ради куска рижского хлеба со шпротиной», — отметила Ямпольская.


Депутат подчеркнула, что сейчас в Латвии, где и находится Смольянинов, «застряли неудачники восьмидесятого уровня», которые нигде не нужны. Она отметила, что все они столкнулись с такой духовной нищетой и таким хуторским скупердяйством, о существовании которых даже не подозревали.


«За упомянутый кусок хлеба здесь надо в постоянном русофобском угаре глотку рвать», — добавила она.


Ямпольская указала, что для большинства «поотъехавших» Россия является не Родиной, а «кормовой базой», которую нужно «методично захлопывать». Она допустила, что в таком случае источником заработка для Смольянинова станут проекты для YouTube, однако и здесь власти могут сделать свой ход.


«Следующий шаг — исключить монетизацию этих проектов в России. Именно в России — мы ведь о реальных действиях сейчас говорим. Что важно, на мой взгляд: в случае с определенными лицами — любых проектов. Безоценочно к содержанию», — добавила парламентарий.


Помимо этого депутат заявила, что статус иноагента должен стать для людей «волчьим билетом» не только в случае с государственными проектами, но и при попытке выйти на частные площадки. Ямпольская считает, что нужно увеличить срок, на протяжении которого этим людям запрещено занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.


«В ближайшие дни обсужу с коллегами все эти инициативы», — заключила депутат.


Ранее в интервью Кириллу Мартынову (признан иноагентом) Смольянинов заявил, что если бы участвовал в российско-украинском конфликте, то занял бы сторону Киева. Он также признался, что ему «наплевать» на будущее РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...