St
Явка на президентских выборах в США стала самой высокой за 120 лет
18+
В голосовании приняли участие, по предварительным данным, 66,9% граждан undefined

Явка на президентских выборах в США стала самой высокой за 120 лет

В голосовании приняли участие, по предварительным данным, 66,9% граждан

В США явка на президентских выборах стала самой высокой за последние 120 лет. Об этом сообщает издание The Hill, ссылась на данные проекта United States Election Project. По предваритетельной информации, в выборах приняли участие 66,9% американцев.


«Предварительные оценки показывают, что на президентских выборах 2020 года явка была самой высокой с 1900 года, согласно проекту United States Election Project», — сообщили в сказано в публикации.


В 1900 году в голосовании приняли участие 73,7% граждан США. Сейчас, по предварительным данным, свои голоса отдали 160 миллионов человек. Явка таким образом составила 66,9%. При этом подсчет голосов продолжается.


При этом в день выборов в Соединенных Штатах зафиксировали 91 530 новых случаев заражения COVID-19, а также 1130 смертей. В более чем 20 штатах заявили о рекордном недельном приросте количества заболевших коронавирусом. В Мичигане, Огайо и Пенсильвании зафиксировали суточные рекорды.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

3 ноября в США прошли выборы президента. По последним данным Fox News, из 270 необходимых голосов Трамп набирает 213, его оппонент Джозеф Байден — 238. Подсчет бюллетеней может занять еще несколько дней.


Оба кандидата на пост главы Белого дома уже сообщили о своей грядущей победе. Байден отметил, что осталось дождаться подсчета голосов, отправленных по почте. В штате Висконсин, по словам штаба демократов, они одержали победу.


Трамп обвинил противников в попытке фальсифицировать выборы и подбросить бюллетени, пользуясь паузой в подсчете в некоторых штатах США, в том числе в крайне важном для обеих сторон штате Пенсильвания.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...