St
YouTube заблокировал русскоязычный детский канал с пропагандой фастфуда
18+

YouTube заблокировал русскоязычный детский канал с пропагандой фастфуда

Vlad Crazy Show занимал второе место в рейтинге среди авторского контента для детей

Vlad Crazy Show занимал второе место в рейтинге среди авторского контента для детей undefined
Кадр видео «Канал Vlad CrazyShow ЗАБАНЕН! Почему заблокировали "Влад Крейзи Шоу"?». Скриншот © Daily Storm

YouTube заблокировал второй по популярности русскоязычный канал Vlad Crazy Show с 9,5 миллиона подписчиков, который зарабатывал на рекламе миллионы долларов. Официальная причина бана — «нарушение принципов сообщества» видеохостинга.


«Причиной могут быть ложные теги и превью, нежелательный контент для детей или использование накрутки, — сказал видеоблогер канала «Ютуб тренды» Иван Малахов. — Возможно, была блокировка из-за массовой перезаливы одних и тех же роликов и выдачи их за новые, что делают сейчас почти все детские каналы. На этом они зарабатывали миллионы долларов».


222 ролика Vlad Crazy Show получили более трех миллиардов просмотров. Канал рассказывал о детских шалостях, а также пропагандировал нездоровый образ жизни: малолетние ребята на видео пьют кока-колу, едят чипсы, фастфуд и сладости в большом количестве. 


Свою бешеную популярность канал набрал за последние полгода, когда на него подписывалось около 1,5 миллиона человек в месяц. Он уступал только EeOneGuy, не считая два канала с контентом детских мультиков. Блогеры пророчили Vlad Crazy Show выход в лидеры уже в начале 2018-го.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Кадр видео «Канал Vlad CrazyShow ЗАБАНЕН! Почему заблокировали "Влад Крейзи Шоу"?». Скриншот © Daily Storm

«Из аналитики видно, что на канале три дня подряд происходило списание просмотров, обычно такое происходит, если блогер скрывает видео из общего доступа или получает страйк. Скрывать такие большие видео смысла нет, значит, делаем вывод, что за три дня канал получил три страйка, после которых автоматически дается блокировка», — анализирует ситуацию Малахов.


Видеоблогер уверен, что канал уже не вернется, так как в последнее время прошла «целая волна блокировок», и десятки крупных детских каналов улетели в бан. Однако страйки можно попытаться оспорить, но, по мнению популярного блогера, шансы минимальны. 


Блогер канала «Ютубер» рассказал, что подобный случай — не единственный и блокировки идут по всему миру. По его словам, неделю назад идентичный случай произошел в США. YouTube закрыл американский канал Toy Frics с 8,5 миллиона подписчиков, который выкладывал ролики про малолетних непослушных детей. 


«YouTube наконец-то начал борьбу с сомнительными детскими каналами, которые неоднозначно могут влиять на юных зрителей», — резюмировал Малахов, при этом заверив, что за авторов роликов переживать не стоит, они уже переехали в США и заработанных денег им хватит надолго.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...