St
«Юрис, право и аудит» опровергла причастность к сделке из уголовного дела «Рольфа»
18+

«Юрис, право и аудит» опровергла причастность к сделке из уголовного дела «Рольфа»

Гендиректор юридической компании признал, что оказывал услуги автодилеру, но до 2014 года

Гендиректор юридической компании признал, что оказывал услуги автодилеру, но до 2014 года Игорь Тимошин
Игорь Тимошин Фото: © Игорь Тимошин

Генеральный директор ООО «Юрис, право и аудит» Игорь Тимошин опроверг Daily Storm свою причастность к сделке «Рольфа» в 2014 году на 3,9 миллиарда рублей. Сделка стала поводом для проведения обысков в дилерских центрах и возбуждения уголовного дела в отношении топ-менеджмента компании. О причастности компании «Юрис, право и аудит» ранее заявлял представитель «Рольфа» Павел Носов — по его словам, она проводила оценку стоимости сделки. Гендиректор юридической фирмы признал, что оказывал мелкие услуги для «Рольфа», но до 2014 года, а оценку сделок не проводил.


«Мы точно не занимались этой сделкой. Последний раз в «Рольфе» я был лет семь-десять назад. И мы в недоумении находимся, откуда идет такая информация. Последнее, что мы делали для «Рольфа», это были мелкие работы, и это было лет восемь назад», — сообщил Daily Storm директор юридической компании.


По словам директора юрфирмы, его компания предоставляла мелкие юридические услуги для «Рольфа», такие как оценка участков, но мелкого масштаба. Компания «Юрис, право и аудит» не занималась оценкой «сделок на миллиарды», отметил Тимошин.


27 июня в офисах компании «Рольф» в Москве и Санкт-Петербурге прошли обыски. Следователи СКР совместно с сотрудниками ФСБ проверяли компьютеры и изымали документы. Позже стало известно, что СКР возбудил уголовное дело в отношении основателя компании Сергея Петрова. Он подозревается в выводе крупных сумм за рубеж.


Петров был депутатом Госдумы V и VI созывов (2007-2016 годы). Он был членом фракции «Справедливая Россия». В 2011 году поддержал протесты против фальсификации итогов выборов в Думу и голосовал против резонансных «закона Димы Яковлева» и «пакета Яровой». По делу проходят еще три человека, в том числе директор департамента развития бизнеса автодилера Анатолий Кайро, который был задержан на следующий день.


Сергей Петров направил жалобу на неправомерные действия правоохранительных органов бизнес-омбудсмену России Борису Титову. Получение обращения предпринимателя, ставшего фигурантом уголовного дела о хищении четырех миллиардов рублей с использованием подложных документов, подтвердила пресс-служба уполномоченного по правам предпринимателей при президенте РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...