St
Заболевший COVID-19 Кличко пришел в ресторан Киева и снял маску
18+
За столиком рядом с градоначальником сидели другие посетители заведения в центре украинской столицы undefined

Заболевший COVID-19 Кличко пришел в ресторан Киева и снял маску

За столиком рядом с градоначальником сидели другие посетители заведения в центре украинской столицы

Мэр Киева Виталий Кличко, ранее объявивший о заражении ковидом и находящийся на самоизоляции, был замечен в ресторане «Авалон» в центре украинской столицы. Об этом сообщает «Страна.ua». По данным издания, Кличко в заведении снял маску.


Уточняется, что Кличко посетил ресторан 21 января. Заведение находится неподалеку от дома градоначальника. Мэр сидел за столом без защитной маски. У официанта, который обслуживал Кличко, также не было маски.


При этом за соседним столиком находились другие посетители. Рядом с выходом из ресторана Кличко ожидали товарищ и охранники. Вскоре мэр покинул «Авалон» со спортивной сумкой на плече и в сопровождении охраны.


Сам мэр рассказал журналистам, что возвращался домой из больницы, и по пути решил заглянуть в ресторан. Кличко добавил, что сдал тест на COVID-19 и теперь «надеется на позитивный результат».


17 января Кличко сообщил, что он во второй раз заразился ковидом. «Вирус агрессивный и распространяется быстро», заявил он. «Будьте осторожны, если вы общаетесь с большим количеством людей или посещаете общественные места», — призывал градоначальник население.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

При этом Кличко неоднократно призывал жителей Киева соблюдать ограничения. В украинской столице появились плакаты с портретом мэра и с лозунгом «Досить шастать!» («Хватит шастать!»). Также была выпущена серия защитных масок с этой фразой Кличко.


В первый раз Кличко заболел коронавирусом в октябре 2020 года. После этого он отмечал, что работа мэра во время пандемии «обеспечивает постоянный риск». Кличко признавался, что на регулярной основе делал тесты на COVID-19 и старался быть осторожным.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...