St
Задержанный из-за отказа пассажиров лететь самолет добрался из Новосибирска в Паттайю
18+

Задержанный из-за отказа пассажиров лететь самолет добрался из Новосибирска в Паттайю

15 из 237 пассажиров отказались лететь на лайнере, посчитав его неисправным

15 из 237 пассажиров отказались лететь на лайнере, посчитав его неисправным Скриншот: © youtube.com / 
Крыжополь Крыжановский
Скриншот: © youtube.com / Крыжополь Крыжановский

В тайском аэропорту Утапао в Паттайе утром 18 июня благополучно приземлился Boeing авиакомпании Azur air из Новосибирска, задержанный на полтора часа из-за отказа 15 пассажиров лететь. Отказавшиеся от полета граждане посчитали лайнер неисправным и потребовали высадить их. Красноярская транспортная прокуратура проводит проверку на соблюдение требований безопасности полетов и прав пассажиров.


По информации прокуратуры, несколько человек, зарегистрировавшихся на рейс и поднявшихся на борт, отказались лететь, после того как сотрудники аэропорта заявили о необходимости проверить самолет. Люди возмущались, что самолет неисправен, потому что его долго не могли завести, пишет новосибирский портал Ngs.ru.


В авиакомпании объяснили, что задержка вылета была связана с перенастройкой оборудования. «В связи с этим часть пассажиров посчитала, что воздушное судно неисправно и отказалась лететь этим бортом — 15 человек сняты с рейса», — сообщили в пресс-службе Azur air РБК. На борту самолета остались 222 пассажира.


В Сети опубликовали видеозапись из салона Boeing, на которой можно услышать диалог члена экипажа и одного из пассажиров. «Данное воздушное судно абсолютно исправное, неисправное воздушное судно никогда не поднимется в воздух», — заверил член экипажа. «Мы не полетим на нем! Мы выходим!» — крикнула в ответ пассажирка.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Одна из пассажирок, прилетевших в Паттайю на задержанном самолете, заявила, что полет прошел «прекрасно». «Мы отлично долетели, несмотря на то что там произошел этот казус. Все прекрасно, слава богу. Почему-то у нас не было тревоги и страха. Потому что как-то команда [самолета] правильно сработала, <...> наверное, психологически. Какое-то доверие [экипажу] все-таки было», — сообщила она Ngs.ru. По ее словам, самолет приземлился в Таиланде около 07:00 (03:00 мск).


Лайнер вылетел из Новосибирска в Паттайю с полуторачасовой задержкой 17 июня в 23:27 (19:37 мск). В авиакомпании изданию уточнили, что от полета отказались 10 взрослых и пятеро детей. В Azur air заявили, что не будут возвращать деньги пассажирам, которые отказались лететь. По словам представителей авиакомпании, во время подготовки к полету специалисты нашли незначительную техническую неисправность силовой установки, но через 40 минут Boeing был полностью исправен и готов к выполнению рейса.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...