St
Захарова назвала «крестовым походом» Google удаление 29 видеороликов из YouTube-канала посольства РФ в Великобритании
18+
Дипломат отметила, что все они будут опубликованы на Rutube и во «ВКонтакте» undefined

Захарова назвала «крестовым походом» Google удаление 29 видеороликов из YouTube-канала посольства РФ в Великобритании

Дипломат отметила, что все они будут опубликованы на Rutube и во «ВКонтакте»

Официального представителя МИД РФ Марию Захарову возмутило, что видеохостинг YouTube удалил 29 видеоматериалов с канала посольства России в Великобритании. Внятных причин этому администрация YouTube не предоставила, ограничившись фразой, что материалы якобы нарушают правила сообщества. По мнению Захаровой, налицо предвзятость к российскому контенту и «нечистоплотные методы» в плане конкуренции.


«Продолжается «крестовый поход» компании Google и принадлежащего ей видеохостинга YouTube против российского видеоконтента. С особой тщательностью администрация платформы вымарывает материалы российских СМИ, государственных органов, блогеров», — написала в начале поста в своем Telegram-канале Захарова.


«На этот раз цензуре подвергся официальный канал посольства России в Великобритании на YouTube. Удалены 29 роликов с выступлениями посла России А.В.Келина, а также со свидетельствами военных преступлений ВСУ против гражданского населения Донбасса», — указала дипломат.


Она отметила, что санкции последовали, «как водится, без предупреждения и объяснения причин». При этом, как полагает официальный представитель МИД России, «ошибка исключена, поскольку репрессивные действия имели явно избирательный характер». По словам Захаровой, эти меры коснулись только материалов с эфирами российских телеканалов и документальными кадрами. 


Дипломат обратила внимание, что YouTube-канал посольства РФ в Великобритании является одним из лучших по качеству наполнения среди диппредставительств всего мира. «Подтверждается тезис о том, что если нашим англосаксонским оппонентам не удается выиграть в честной конкурентной борьбе, в ход идут нечистоплотные методы. Ровно по тому же принципу действовали и в отношении RT и Sputnik», — посетовала Захарова.


Она призналась, что не испытывает никаких иллюзий по поводу возможного восстановления видеоматериалов посольства РФ в Великобритании, поскольку «доверия к полностью дискредитировавшей себя платформе не осталось». 


«В ближайшее время все эти видеоролики разместим на официальных каналах МИД России в Rutube и во «ВКонтакте». Еще один, триллионный по счету, аргумент в пользу развития отечественных видеохостингов», — заключила официальный представитель МИД России.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Посольство РФ в Великобритании ранее потребовало от видеохостинга YouTube восстановить все 29 удаленных материалов, а также принести извинения за необоснованные, чрезмерные и дискриминационные действия.


Ранее Захарова в беседе с Общественной службой новостей рассказала, что продолжает пользоваться соцсетью Instagram*, несмотря на запреты. Она уточнила, что не уходила с платформы и просто стала уделять больше времени своему Telegram-каналу.


*Meta, Facebook и Instagram признаны экстремистскими организациями и запрещены на территории РФ

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...