St
Заместитель министра информации ДНР Безсонов сообщил, что армия Украины убила 40 военнопленных в тюрьме в Еленовке
18+
По словам чиновника, удар нанесен ракетами американской системы HIMARS Даниил Безсонов

Заместитель министра информации ДНР Безсонов сообщил, что армия Украины убила 40 военнопленных в тюрьме в Еленовке

По словам чиновника, удар нанесен ракетами американской системы HIMARS

Даниил Безсонов Фото: РИА Новости / Сергей Аверин

Украинская армия нанесла удар по тюрьме в Еленовке в Донецкой народной республике. Погибли 40 украинских военнопленных, еще 130 пострадали. Об этом заявил заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов. По его словам, украинская армия нанесла удар по тюрьме из американской реактивной системы залпового огня HIMARS. 


«Ночью укры ударили, предположительно, «Хаймарсом» по тюрьме в Еленовке. Прямое попадание в барак с пленными. Результат по состоянию на сейчас: 40 погибших, 130 раненных. Пока разбирают завалы. Цифры могут увеличиться», — утверждает Безсонов в своем Telegram-канале. 


По его словам, военно-политическое руководство Украины решило избавиться от «ненужного балласта», и теперь силам ДНР придется защищать от обстрелов «этих ублюдков». Безсонов считает, что удар по Еленовке показывает, что, во-первых, Киев мстит своим военным за сдачу в плен и «откровенные рассказы на камеру», во-вторых — президент Украины Владимир Зеленский и его генералы обращаются со своими военными как с «просто тупым мясом».  


Ранее Безсонов заявил, что украинская армия с начала российской спецоперации потеряла погибшими более 50 тысяч человек. Ранены, утверждал чиновник, 150 тысяч украинских военнослужащих.  

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...