St
Замначальника милиции ДНР Басурин: Вооруженные силы Украины приступили к вторжению в Донбасс
18+
Он сообщил, что за последние два дня по территории республики выпущено около 2000 боеприпасов — впервые с 2015 года undefined

Замначальника милиции ДНР Басурин: Вооруженные силы Украины приступили к вторжению в Донбасс

Он сообщил, что за последние два дня по территории республики выпущено около 2000 боеприпасов — впервые с 2015 года

Заместитель начальника управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что Вооруженные силы Украины приступили к реализации плана по вторжению в Донбасс.


«В принципе, план [по вторжению] начинает потихоньку реализовываться. Это на луганском направлении, где происходят боестолкновения, и на мариупольском направлении», — сообщил он в эфире телеканала «Россия 1».


Басурин отметил, что за последние два дня по территории ДНР было выпущено около 2000 боеприпасов. Подобного не происходило с 2015 года, когда возобновились активные боевые действия на всем протяжении фронта.


Отмечается, что обстрелы ДНР со стороны ВСУ ведутся по всей линии соприкосновения. Исключением не стал и донецкий аэропорт.


«По поводу обстрелов: да, они у нас происходят везде, по всей линии соприкосновения, и аэропорт в том числе», — заявил Басурин.


Замначальника милиции ДНР также сообщил, что 21 февраля на территорию республики было зафиксировано проникновение двух диверсионных групп Украины. Басурин заявил, что в ходе выполнения одной из задач они подорвали ракетно-артиллерийские склады.


На данный момент сотрудниками МГБ и МВД совместно с военными проводится поисковое мероприятие по нахождению и ликвидации этих двух групп», — сообщил Басурин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Обстановка в Донбассе обострилась 18 февраля, когда главы ДНР и ЛНР объявили эвакуацию мирного населения на фоне возможной эскалации конфликта. По словам Пушилина, война может начаться в ближайшее время.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...