St
Зампред Совбеза Медведев в день похорон Горбачева назвал ядерный арсенал лучшей гарантией сохранения великой России
18+
Он отметил, что руководству СССР и России «хватило ума» не отдавать ядерное оружие отделившимся республикам undefined

Зампред Совбеза Медведев в день похорон Горбачева назвал ядерный арсенал лучшей гарантией сохранения великой России

Он отметил, что руководству СССР и России «хватило ума» не отдавать ядерное оружие отделившимся республикам

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев заявил, что лучшей гарантией сохранения России является ее ядерный арсенал. Он отметил, что в 1991 году руководству СССР и России «хватило ума» не передавать ядерное оружие национальным республикам. 


«Последствия могли быть быстрыми и губительными для нашего маленького земного Мира. Весь стратегический ядерный арсенал тогда остался в нашей стране. И поддерживается нами на очень высоком уровне. И это — лучшая гарантия сохранения Великой России», — написал Медведев в своем Telegram-канале. 


Зампред Совбеза сделал заявление о ядерном оружии в день прощания и похорон первого и единственного президента СССР Михаила Горбачева. Медведев заявил, что не хочет в этот день говорить о Горбачеве и «глубинных причинах» распада Советского Союза, но желает высказаться о «моментальном обрушении государственных институтов СССР». 


По словам Медведева, хотя в 1991 году советское государство еще существовало, но из него будто вытянули «всю энергию властной воли»: «Все команды союзного центра будто проваливались в вакуум, уходили в песок болтовни и тихого саботажа. Причем, напомню, на словах все признавали необходимость исполнения союзной Конституции и союзного законодательства». 


Медведев отметил, что именно такая ситуация, когда на местах перестают исполнять решения центральной власти, запускается необратимый процесс распада государства. Зампред Совбеза пояснил, что вспомнил о гибели Советского Союза, потому что западные аналитики «дрожащими руками» сегодня снова пишут про смерть всех империй, а многие политики «говорят об этом вслух». 


«Мол, испанская империя распалась, английская империя распалась, другие тоже закончили свой век. А Россия — нет, даже несмотря на кончину Союза ССР. Это, типа, плохо. Поэтому надо всеми силами подтолкнуть нашу страну к новому витку дезинтеграции, пользуясь военным конфликтом на Украине», — написал Медведев. 


Зампред Совбеза назвал такие рассуждения о России «грязными мечтами англосаксонских первертов» (англ. pervert — «извращенец». — Примеч. Daily Storm) и заявил, что попытки «покромсать на куски» страну крайне опасны. Нельзя недооценивать и то, что попытка разделить Россию приведет к катастрофическим последствиям для всего мира, добавил Медведев: «Насильственный распад ядерной державы — всегда шахматная игра со смертью, в которой с точностью до хода известно, когда будет шах и мат. Судный день человечества». 


Ранее Медведев заявил, что Россия применит ядерное оружие только в случае агрессии против нее. По его словам, пока Москва не наблюдает таких действий. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...