St
Запад США в огне: по меньшей мере 23 человека погибли в результате лесных пожаров
18+

Запад США в огне: по меньшей мере 23 человека погибли в результате лесных пожаров

Огонь охватил территории в 12 штатах

Огонь охватил территории в 12 штатах Фото: © Global Look Press / Wu Xiaoling
Фото: © Global Look Press / Wu Xiaoling

В США пожары охватили западное побережье, 102 крупных пожара полыхают в 12 штатах. Их жертвами стали по меньшей мере 23 человека, сообщает газета USA Today. По информации издания, пожары раскинулись на площади свыше 18 тысяч квадратных километров — это практически равно размеру целого штата Нью-Джерси.


19 человек погибли из-за пожаров в Калифорнии, трое — в штате Орегон и один в штате Вашингтон. Несколько человек получили серьезные ожоги. Десятки человек пропали без вести в Калифорнии, сотни домов были разрушены. Власти штата Орегон вынуждены были эвакуировать из-за лесных пожаров полмиллиона человек — это более 10% от всего населения штата.


«Беспрецедентные погодные условия привели к возникновению чрезвычайных ситуаций вблизи места распространения лесных пожаров по всей Калифорнии, Орегону, Вашингтону и в других штатах. Почти в половине мест, где наблюдаются пожары, власти уже распорядились эвакуировать население», — сообщили в Национальном информационном центре по пожарам.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Накануне дым от пожаров в калифорнийских лесах накрыл Сан-Франциско. Небо в городе окрасилось в красно-оранжевый цвет.


В Калифорнии массовые пожары начались еще в августе, из-за аномальной жары и молний. Потушить их было сложно из-за жары и сильного ветра. Сообщалось, что пожары уничтожили более миллиона гектаров калифорнийских лесов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...