St
Заработал электронный сервис с графиком отключения горячей воды в Москве
18+
Профилактические работы в 2020 году начнутся с 1 июля undefined

Заработал электронный сервис с графиком отключения горячей воды в Москве

Профилактические работы в 2020 году начнутся с 1 июля

На сайте мэрии Москвы mos.ru и на сайте ПАО «МОЭК» появился электронный сервис с графиком отключения горячей воды. В 2020 году в связи с пандемией коронавируса и режимом самоизоляции отключения начнутся с 1 июля. Профилактические работы будут завершены к 1 сентября.


«Информационный сервис сделан максимально удобным для пользователей. Чтобы узнать дату и сроки работ, необходимо написать название улицы и номер дома в поисковой строке, после чего будет предоставлена информация о датах начала и завершения работ», — заявил заместитель мэра Москвы Петр Бирюков. 


Бирюков напомнил, что в этом году отключения воды начнутся с 1 июля. Время отключения для каждого дома составит не более 10 дней. На 16 тысячах километров теплосетей будут выполнены гидравлические испытания.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«В прошлом году было отремонтировано более 13 тысяч, что позволило предотвратить технологические нарушения в отопительный период и обеспечить надежное теплоснабжение потребителей», — добавил он.


В конце апреля вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что у правительства России пока нет планов повышать тарифы в сфере ЖКХ. Он также отметил, что снижение собираемости платежей за коммунальные услуги, о котором ранее заявили в Минстрое, связано с введенным в регионах режимом самоизоляции, а многие люди пожилого возраста не умеют платить через электронные сервисы.


Ранее правительство отменило до 1 января 2021 года начисление пеней за неоплаченные коммунальные услуги и разрешило не проверять бытовые счетчики воды и электроэнергии.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...