St
Зеленский назначил своим пресс-секретарем журналистку Forbes Юлию Мендель
18+

Зеленский назначил своим пресс-секретарем журналистку Forbes Юлию Мендель

На эту должность поступили заявки от примерно четырех тысяч кандидатов

На эту должность поступили заявки от примерно четырех тысяч кандидатов Владимир Зеленский и Юлия Мендель
Владимир Зеленский и Юлия Мендель Фото: © facebook.com / Команда Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский назначил своим пресс-секретарем журналистку Юлию Мендель, говорится в указе на сайте главы государства. По информации СМИ, Мендель сотрудничала с украинским изданием Forbes, а также американской газетой The New York Times. Всего на должность пресс-секретаря Зеленского поступили заявки от примерно четырех тысяч кандидатов.


«Назначить Мендель Юлию Владимировну пресс-секретарем президента Украины», — говорится в указе Зеленского.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Конкурс на должность пресс-секретаря Владимир Зеленский объявил 30 апреля. От соискателей требовалось владение тремя языками, включая украинский и английский, опыт работы журналистом или в публичной сфере и готовность работать круглосуточно. На эту должность поступили заявки от примерно четырех тысяч кандидатов, сообщила «Украинской правде» пресс-секретарь команды Зеленского Ирина Победоносцева.


Большую часть заявок отсеяли после проверки на знание украинского, английского языка, опыт работы, образование и профессиональные навыки. После телефонных собеседований, на которых оценивали дикцию, скорость реакции и манеру изложения мысли, осталось около ста кандидатов. После следующего обсуждения остались 50 соискателей — у них было творческое задание записать видеоролики. С тройкой победителей Владимир Зеленский и члены его администрации провели личные собеседования в форме пресс-конференции, где оценили стрессоустойчивость, мировоззренческие позиции, чувство юмора и быстроту реакции кандидатов. 


Победитель конкурса на должность пресс-секретаря Зеленского 32-летняя Юлия Мендель родилась в Херсоне, училась журналистике в Киеве. По информации издания «Бабель», Мендель работала на украинских телеканалах ICTV, «Эспрессо-ТВ» и «Интер», а также сотрудничала с американским изданием Politico.


В 2015 году журналистка по программе Международного института прессы побывала в редакциях американских изданий: The Wall Street Journal, The New York Times, CNN. Мендель называла переломным моментом в ее карьере поездку на тренинг для журналистов в Йельский университет в США в 2016 году — там она получила важные связи и поняла, как работают международные студии новостей. 


Кроме того, в 2016 году Юлия Мендель публично призналась в Facebook, что пострадала от сексуальных домогательств, пишет издание. Мендель рассказала о непристойных комментариях в ее адрес от незнакомого мужчины. Пост журналистки собрал сотни комментариев с обсуждением того, стоит ли о рассказывать о подобных случаях публично.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...