St
Зеленский назвал неприятным сюрпризом для России военную помощь Украине от Нидерландов
18+
Украинский президент обсуждал с нидерландским премьером вопрос поставок артиллерии undefined

Зеленский назвал неприятным сюрпризом для России военную помощь Украине от Нидерландов

Украинский президент обсуждал с нидерландским премьером вопрос поставок артиллерии

Президент Украины Владимир Зеленский 11 июля встретился в Киеве с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте. После встречи Зеленский заявил, что Россию ждет неприятный сюрприз в виде военной помощи Киеву от Амстердама.


Владимир Зеленский сказал на совместном брифинге с Рютте, что Нидерланды входят в десятку государств, которые помогают усиливать вооружение украинской армии. «‎Я не уверен, что могу рассказать абсолютно все, о чем мы договариваемся с парламентом Нидерландов. Не хотел бы подготавливать РФ к неприятным сюрпризам. Хотел бы оставить информацию для украинских военных», — цитирует его РИА Новости.


Президент Украины отметил, что на встрече с нидерландским премьером 11 июля обсуждался вопрос поставок артиллерии.


Марк Рютте призвал страны помогать Украине тяжелым современным вооружением. Он рассказал, какую военную помощь Амстердам окажет Киеву. «Наша страна будет предоставлять тяжелое оружие, броненосцы и самоходные гаубицы. Я хочу призвать наших союзников сделать то же», — цитирует премьера агентство «Укринформ».


24 июня Европейский союз одобрил выделение девяти миллиардов евро Украине. Киев должен получить часть этих средств уже к концу июля. Через 25 лет Украина должна будет вернуть сумму за счет собственных европейских долговых обязательств.


8 июля в Министерстве обороны США рассказали о планах выделить Киеву новый пакет военной помощи на 400 миллионов долларов. С начала военной операции России на Украине США предоставили украинской стороне военную помощь на 6,9 миллиарда долларов. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...