St
Зеленский не исключил, что конфликт на Украине завершится в 2023 году
18+

Зеленский не исключил, что конфликт на Украине завершится в 2023 году

Политик поблагодарил страны Европы за помощь в противостоянии с Москвой

Политик поблагодарил страны Европы за помощь в противостоянии с Москвой Фото: Global Look Press / Пресс-служба Президента Украины
Фото: Global Look Press / Пресс-служба Президента Украины

Украинский лидер Владимир Зеленский предположил, что в следующем году конфликт Москвы и Киева закончится. Об этом Зеленский сказал в видеообращении для издания Politico. Американский журнал Time ранее назвал президента Украины «Человеком года». 


«Считаю, что украинцы также будут самыми влиятельными в следующем году, но уже в мирное время», — заявил Зеленский.


Издание считает, что президент Украины, используя соцсети, традиционные СМИ, культурные институты Запада, смог убедить лидеров западных стран, что «его битва — это также их битва». В результате чего Европа стала делать все, что хочет Зеленский, полагают журналисты.


При этом представители СМИ выразили мнение, что признание Зеленского Человеком года может указывать на внутренние проблемы государства: «Любые внутренние проблемы Украины — повсеместная коррупция, слабая экономика и социальные различия между украиноязычными и русскоязычными — игнорируются».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Журнал Time также писал, что Зеленский смог объединить вокруг Украины весь мир и был сосредоточен на том, чтобы удерживать внимание на своей стране. В статье указывалось, что с начала СВО украинский лидер «был повсюду», а «его информационное наступление изменило геополитическую систему погоды».


Time ежегодно выбирает Человека года, начиная с 1927 года. Первым этот титул получил американский летчик Чарльз Линдберг, впервые в истории в одиночку перелетевший через Атлантику.


В октябре прошлого года Европарламент вручил украинскому народу премию «За свободу мысли» имени советского физика и правозащитника Андрея Сахарова. Это главная правозащитная награда Европейского союза.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...