St
Зеленский сообщил о готовности говорить с Путиным о Крыме и Донбассе
18+
Он предположил, что в первую встречу не удастся достигнуть соглашений undefined

Зеленский сообщил о готовности говорить с Путиным о Крыме и Донбассе

Он предположил, что в первую встречу не удастся достигнуть соглашений

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов встретиться с российским президентом Владимиром Путиным, чтобы обсудить вопросы Крыма и Донбасса. Ранее он сообщил, что допускает проведение всеукраинского референдума по будущим договоренностям с РФ, достигнутым в процессе переговоров.


«На первой встрече с президентом России я готов поднимать вопросы Крыма и Донбасса. <...> Они актуальны, для нас они важны. <...> Но я уверен, что это решение будет не в эту встречу», — сказал Зеленский. 


Он также отметил, что Украина намерена добиваться гарантий безопасности. Зеленский ранее назвал «нормальным компромиссом» ситуацию, когда Киев согласится, что не будет вступать в НАТО, «но получит от отдельных стран — членов Североатлантического альянса гарантии безопасности».


21 марта Зеленский предположил, что на Украине может состояться референдум, который бы закрепил договоренности с Россией, достигнутые в ходе нескольких раундов переговоров.


С 24 февраля на территории Украины РФ проводит военную операцию. Президент страны Владимир Путин заявил, что ее целями являются демилитаризация и денацификация соседнего государства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...