St
Байден заявил, что у США нет биологического оружия в Европе
18+
Ранее российские военные сообщили об американских лабораториях на Украине undefined

Байден заявил, что у США нет биологического оружия в Европе

Ранее российские военные сообщили об американских лабораториях на Украине

Президент США Джо Байден заявил, что предположения о наличии биологического и химического оружия США в Европе не соответствуют действительности. На встрече с предпринимателями он «гарантировал» бизнесу, что таких вооружений страна не имеет.


«Заявления о том, что у Америки есть биологическое, а также химическое оружие в Европе, просто не соответствуют действительности. Я вам гарантирую», — сказал Байден.


21 марта глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, что ученые из США на территории Украины изучали биотехнологии, направленные на «вымирание нации без воздействия войн». По его словам, биологическое оружие по задумке Пентагона должно было быть избирательно направлено на население РФ по расовым, половым и другим признакам. 


Ранее представители Минобороны РФ выступили с заявлением о том, что американцы в биологических лабораториях на Украине проводили эксперименты с коронавирусом летучих мышей, а также изучали способы распространения африканской чумы и сибирской язвы.


Во время проведения специальной операции российские военные биологи обнаружили доказательства деятельности американских специалистов в украинских лабораториях. 6 марта стало известно, что представители Вооруженных сил России нашли секретные документы, которые детально изучают.


Заместитель госсекретаря по политическим вопросам Виктория Нуланд фактически подтвердила работу Пентагона в лабораториях на Украине. Однако затем глава пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс отметил, что США никогда не вели подобную деятельность.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...