St
Зеленский заключил пари с мэром Днепра на открытие моста
18+

Зеленский заключил пари с мэром Днепра на открытие моста

Президент Украины пообещал проверить переправу, проехав по ней на КамАЗе

Президент Украины пообещал проверить переправу, проехав по ней на КамАЗе Фото: © GLOBAL LOOK press / Sergii Kharchenko
Фото: © GLOBAL LOOK press / Sergii Kharchenko

Президент Украины Владимир Зеленский поспорил с главой города Днепр Борисом Филатовым — если мост через реку будет сдан в эксплуатацию до 14 сентября, то Филатов сохранит свою должность и проведет торжественное открытие конструкции. Если же мост не будет готов к этому моменту, то градоначальник уйдет в отставку.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Пари. Не открываете — можете сами объявить в отставку. Честно? Честно», — договорились Зеленский и Филатов во время поездки президента Украины в Днепр. «Мы договорились с мэром, господином Филатовым, что 14 сентября будет торжественное открытие моста, в противном случае он уйдет в отставку», — заявил украинский лидер после встречи. 

Глава администрации президента Андрей Богдан добавил, что Зеленский намерен проехать по новому мосту на КамАЗе. Таким образом президент Украины собирается проверить качество ремонта и устойчивость конструкции.


Предмет спора, мост через реку Днепр, начали ремонтировать 9 марта 2017 года. Согласно изначальному плану, конструкцию должны были сдать в эксплуатацию еще в декабре 2017 года, однако ремонтные работы продолжаются до сих пор.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...