St
Зеленский заверил, что оружие от Запада Украина не станет использовать для ударов по России
18+
Глава государства при этом считает украинской всю территорию в границах 1991 года undefined

Зеленский заверил, что оружие от Запада Украина не станет использовать для ударов по России

Глава государства при этом считает украинской всю территорию в границах 1991 года

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что полученное от Запада оружие не будет использоваться для нанесения ударов по территории России. Зеленский при этом добавил, что киевский режим ни при каких обстоятельствах не готов вести переговоры с российским лидером Владимиром Путиным из-за недоверия к нему.


«Нас не интересует российская земля», — сказал президент Украины в интервью CNN.


Зеленский посетовал на отсутствие вооружения, «чтобы отвечать на обстрелы с другого берега Днепра». По мнению политика, Киеву нужны дальнобойные вооружения, чтобы с их помощью «оттеснить россиян».


Украинский лидер также подчеркнул, что считает украинской всю территорию в границах 1991 года. По словам Зеленского, «дипломатическое решение возможно только в том случае, если Россия покинет территорию» Украины. «После этого мы с нашими партнерами найдем нужный формат», — заметил украинский президент.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Это не первое такое заявления Зеленского. В июне 2022 года политик утверждал, что Украина не намерена атаковать территорию России.

Советник президента Михаил Подоляк также говорил, что Киев не планирует использовать американские реактивные системы залпового огня против Москвы.


Россия не раз выражала готовность к урегулированию украинского кризиса дипломатическим путем. При этом в МИД РФ пригрозили, что Москва сделает адекватные шаги в случае поставок Западом Киеву дальнобойных ракет. Украину при атаке на российскую территорию ожидает «неминуемое возмездие с использованием оружия любого вида», отмечал и зампред Совбеза России Дмитрий Медведев.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...