St
Зеленский заявил, что скоро ВСУ пойдут в наступление
18+
Украинский лидер выразил уверенность, что после этого Киев получит от Запада самолеты undefined

Зеленский заявил, что скоро ВСУ пойдут в наступление

Украинский лидер выразил уверенность, что после этого Киев получит от Запада самолеты

Украинские военные уже скоро перейдут в наступление, а затем получат от Запада самолеты. Об этом на пресс-конференции во время необъявленного визита в Финляндию на саммит стран Северной Европы и Украины заявил украинский лидер Владимир Зеленский. Сроки наступления он не назвал.


«Почему я уверен, что у нас будут самолеты? Потому что скоро у нас будут наступательные действия, после них, уверен, нам дадут самолеты, хотелось бы, чтобы наоборот было, но есть как есть», — сказал Зеленский.


26 апреля министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что весеннее контрнаступление точно состоится и позволит «освободить» всю территорию Украины. В разговоре с журналистами назвать сроки министр отказался, так как не желает «облегчать жизнь российской разведке».


Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в начале апреля заявил, что контрнаступление ВСУ может начаться летом. Позже он говорил, что оно начнется «в ближайшее время». При этом американские СМИ сообщали, что контрнаступление украинских солдат якобы назначено на 30 апреля.


18 апреля врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что на правом берегу Днепра фиксируется наращивание группировки ВСУ. Он также сообщил, что украинские бойцы берут на вооружение почти весь малотоннажный флот, малые суда и лодки, которые использовали граждане.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...