St
Жена Медведчука попросила Зеленского немедленно освободить ее мужа
18+
Оксана Марченко заявила, что ее супруг не нарушал никаких законов Украины и не покидал территорию страны undefined

Жена Медведчука попросила Зеленского немедленно освободить ее мужа

Оксана Марченко заявила, что ее супруг не нарушал никаких законов Украины и не покидал территорию страны

Жена главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука Оксана Марченко записала видеообращение к президенту Украины Владимиру Зеленскому. Марченко попросила немедленно освободить супруга. Она утверждает, что Медведчук не нарушал никаких украинских законов и не покидал территорию страны.


«Прошу вас предпринять все необходимые действия для немедленного освобождения моего мужа, Медведчука Виктора Владимировича, которого незаконно удерживает СБУ [Служба безопасности Украины]», — сказала Марченко в видеообращении, которое разместила в YouTube.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Виктор Владимирович не нарушал никаких законов Украины и не покидал ее территорию», — добавила она.


Оксана Марченко обратила внимание, что Медведчук всегда выступал за мир, диалог и согласие на Украине. «И вам, господин президент, это очень хорошо известно», — подчеркнула она. Супруга Виктора Медведчука убеждена, что его преследуют по политическим мотивам.


«Его жизнь должна быть вне опасности! Я жду вашего ответа», — заключила она, обращаясь к Зеленскому.


Владимир Зеленский 12 апреля в своем Telegram-канале сообщил о задержании Виктора Медведчука. Президент Украины разместил фотографию, на которой политик сидит в наручниках. Зеленский предложил России обменять Медведчука на пленных украинских военных.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...