St
Жена Навального попросила Путина отпустить мужа в Германию
18+

Жена Навального попросила Путина отпустить мужа в Германию

Юлия заявила, что есть все возможности для немедленной транспортировки

Юлия заявила, что есть все возможности для немедленной транспортировки Алексей Навальный с женой Юлией на   Марше Немцова 29 февраля 2020 года
Алексей Навальный с женой Юлией на Марше Немцова 29 февраля 2020 года Фото: © Facebook / Алексей Навальный

Жена Алексея Навального обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой разрешить перевезти ее мужа для лечения в Германию. Свое обращение женщина опубликовала на странице супруга в Twitter. Юлия Навальная считает, что Алексею необходима квалифицированная помощь в Федеративной Республике Германия.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее главврач омской больницы, где находится Навальный, заявил, что тяжелое состояние политика не позволяет транспортировать его в данный момент, так как при взлете и посадке самолета перегрузки могут привести к ухудшению состояния Навального.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков позже отметил, что никаких препятствий для транспортировки Навального за рубеж нет, но необходимо решение лечащего врача.


«Наверное, существуют какие-то формальности, которые нужно выполнить,  я их просто не знаю. Но никто не видит здесь никаких препятствий, кроме врачебного решения  решения лечащего врача, который несет ответственность по закону за здоровье больного», — отметил Песков.


Представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, в свою очередь, объявил, что Германия готова предоставить лечение российскому оппозиционеру Алексею Навальному.


В пресс-службе Минздрава Омской области сообщили, что немецкие врачи 21 августа ознакомятся с состоянием Навального. «Мы пригласили и немецких специалистов, которые прибыли в Омск на реанимационном самолете, чтобы они у нас в клинике ознакомились с состоянием пациента, результатами исследований. В настоящее время они к нам направляются», заявили в минздраве.

Навальному стало плохо утром 20 августа в самолете, следовавшем из Томска в Москву. Лайнер приземлился в Омске, политика госпитализировали. Пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш рассказала журналистам, что он ничего не ел утром и только пил чай. Врачи первоначально оценили состояние Навального как стабильно тяжелое, он впал в кому, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.


Главврач омской больницы 21 августа заявил, что основной диагноз Навального — нарушение обмена веществ. Лечащий врач Навального Анастасия Васильева не согласна с этим вердиктом. Она настаивает на версии отравления.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...