St
Жириновский назвал коммуниста Коломейцева «ростовским валенком»
18+
Лидера ЛДПР возмутило, что представитель КПРФ перебил его выступление undefined

Жириновский назвал коммуниста Коломейцева «ростовским валенком»

Лидера ЛДПР возмутило, что представитель КПРФ перебил его выступление

Во время «правительственного часа» в Госдуме произошел небольшой скандал. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал депутата от КПРФ Николая Коломейцева «ростовским валенком», когда тот начал мешать ему выступать с трибуны. 


«Помолчи, Коломейцев! Помолчи, ростовский валенок! Стыдно, сидит и мешает вести заседание. Если бы я был на месте председателя Госдумы, в первую очередь — мандата лишить. За 30 секунд на голосование — лишить мандата депутата Коломейцева. Саботажем занимается. Вам в Ростове баней руководить нельзя доверить, а вы здесь фракцию представляете. Замолчи, Коломейцев…» — красноречиво высказался лидер ЛДПР. 


После этого выступающему отключили микрофон. В зале заседания раздались аплодисменты. Спикер Госдумы Вячеслав Володин сделал Жириновскому замечание, поскольку никто в стенах парламента не имеет право кого-либо оскорблять. 


«Право не имею оскорблять, но имею право увидеть его на скамье подсудимых», — ответил на это Жириновский, покидая трибуну.


Володин напомнил, что и желать подобное нельзя никому, потому что «от сумы и до тюрьмы не зарекайтесь». 


16 ноября в Госдуме прошел «правительственный час», во время которого генеральный прокурор РФ Игорь Краснов отчитался о своей работе, а также рассказал парламентариям о состоянии законности в РФ и соблюдении социальных гарантий и прав граждан. Представители всех партий задавали Краснову все интересующие их вопросы, связанные с деятельностью генпрокурора. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...