St
Жириновский пожаловался на замалчивание ЛДПР, предложив вызвать в Госдуму Эрнста и Добродеева
18+

Жириновский пожаловался на замалчивание ЛДПР, предложив вызвать в Госдуму Эрнста и Добродеева

Лидер либерал-демократов считает, что партию не показывают по телеканалам из-за позиции по выборам в Санкт-Петербурге

Лидер либерал-демократов считает, что партию не показывают по телеканалам из-за позиции по выборам в Санкт-Петербурге Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda
Фото: © GLOBAL LOOK press / Komsomolskaya Pravda

Лидер фракции ЛДПР в Госдуме Владимир Жириновский, выступая на пленарном заседании во вторник, 9 июля, заявил, что позицию фракции ЛДПР по актуальным вопросам замалчивают на федеральных каналах. По его словам, если есть такая установка, то в Россию нужно вернуть брежневские времена, одну партию и СССР.


«Мы выступили, но ни один канал ничего не дал. Меня попросили пожестче сделать заявление [по Грузии], потому что те, кто выступал до меня, так говорили, что никто не понял, чего они хотят. Дайте указание [главе комитета Госдумы по информационной политике Владимиру] Левину узнать: кто такие команды дает, чтобы высшие органы власти дискриминировать?» — заявил Жириновский, отметив, что ранее такая же ситуация с его выступлениями была по недопустимости передачи Курил Японии и по поддержке независимости Каталонии.


«Три фракции показали: Неверов, Зюганов, Емельянов. Четвертой фракции у нас нет, что ли? И сообщают: все фракции поддержали предложение о введении экономических мер. <...> И сейчас опять позицию ЛДПР уберут. Надо как-то навести порядок, пусть мониторят», — возмутился лидер либерал-демократов и предложил пригласить для разговора в Госдуму гендиректора Первого канала Константина Эрнста и гендиректора ВГТРК Олега Добродеева.


Жириновский сделал предположение, что фракцию наказывают за «наведение порядка в Санкт-Петербурге». «Может, за это нас наказывают? А ведь страна сейчас очень напряжена, миллионы граждан возмущены мусорными свалками», — заявил Жириновский.


Спикер Госдумы Вячеслав Володин поддержал Жириновского, отметив, что «крайне важно, чтобы население знало позицию всех фракций».


«В течение дня нам необходимо разобраться, почему позиция, выступления руководителя фракции ЛДПР по крайне важному вопросу для страны, для общества не были опубликованы», — подчеркнул Володин. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...