St
Жириновский: это последние выборы президента России
18+

Жириновский: это последние выборы президента России

Вместо нынешнего уклада Россией будет управлять коллективный орган, уверен лидер ЛДПР

Вместо нынешнего уклада Россией будет управлять коллективный орган, уверен лидер ЛДПР Фото: © GLOBAL LOOK press/ Aleksey Bychkov
Фото: © GLOBAL LOOK press/ Aleksey Bychkov

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что нынешние президентские выборы станут последними для России. Взамен должности верховного главнокомандующего будет коллективный орган — государственный совет, а его председатель будет обладать правами президента страны, сообщил «Интерфакс».


«Госсовет будет формироваться из лучших губернаторов, для видимости лучших, министров, сенаторов, депутатов — человек 30-40 будут сидеть в этом Георгиевском зале Кремля», — предрек политик. Депутат Госдумы сравнил ситуацию в России с Китаем, где председатель КНР Си Цзиньпин «теперь будет пожизненно».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Лидер президентской гонки Владимир Путин поделился с журналистами эмоциями от сегодняшнего дня. «Главная эмоция — благодарность избирателям за тот выбор, который они сделали, за доверие, которое они оказали, за оценку работы последних лет, за надежду, которую они явно продемонстрировали, за их надежду и расчет на то, что мы будем работать — вся моя большая расширенная команда, и я, ваш покорный слуга, будем работать так же напряжено, но с большим результатом, чем до сих пор», — сказал он.


Центризбирком сообщил, что на 00:30 мск введено «более 75% протоколов УИК об итогах голосования». Лидирует самовыдвиженец Владимир Путин, за ним идут кандидат от КПРФ Павел Грудинин и лидер ЛДПР Владимир Жириновский.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...