St
Житель дома в Мурманске перед взрывом назвал 20 марта датой своей смерти
18+

Житель дома в Мурманске перед взрывом назвал 20 марта датой своей смерти

Два человека погибли, шестеро — пострадали

Два человека погибли, шестеро — пострадали Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Один из жильцов дома на улице Свердлова в Мурманске, в котором 20 марта произошел взрыв газа, на своей странице в соцсети «ВКонтакте» назвал сегодняшний день датой своей смерти. Об этом сообщило агентство «Интерфакс». По предварительным данным следственного управления СКР по региону, погибли два человека, еще шестеро, включая одного несовершеннолетнего, пострадали.


«10 июля 1998 — 20.03.2018» — говорится в записи в соцсети, сделанной за два часа до взрыва. Телеканал «РЕН ТВ» сообщил, ссылаясь на жителей дома, что в квартире, где произошел взрыв, жил молодой человек по имени Максим, у которого были огромные долги за коммунальные услуги. По словам соседей, мужчина вел асоциальный образ жизни.


За несколько часов до взрыва Максим Попов написал друзьям, что ему надоело жить, сообщило сообщество Mash «ВКонтакте». «В итоге он выжил. Но вот два других человека, которые не собирались умирать, погибли», — отмечается в сообщении Mash. В видеозаписи сообщества также изображен пост Максима Попова «ВКонтакте», в котором он отметил 20 марта как последний день своей жизни.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

При этом вице-губернатор Мурманской области Алексей Тюкавин заявил агентству ТАСС, что официальная версия трагедии — взрыв бытового газа. «Версию суицида не рассматриваем пока», — говорится в сообщении Тюкавина, опубликованном ТАСС в 19:53 по московскому времени.

«По предварительной версии следствия, крыша дома обрушилась из-за взрыва бытового газа», — говорится в сообщении следственного управления СКР по Мурманской области. В ведомстве возбудили дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека.


«Следователи СКР детально разберутся во всех обстоятельствах произошедшего ЧП и примут все необходимые меры к установлению лиц, чьи действия повлекли трагические последствия», — отметили в ведомстве.


20 марта около 16:55 по московскому времени на улице Свердлова, дом 6/1 произошел взрыв бытового газа. В результате обрушилась часть кровли, перекрытий и часть внешней стены здания со второго по пятый этажи.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...