St
Житель Новосибирска обстрелял пять человек из окна дома
18+
Нападавший задержан, он сдался полиции undefined

Житель Новосибирска обстрелял пять человек из окна дома

Нападавший задержан, он сдался полиции

Житель Новосибирска открыл стрельбу из окна многоэтажки и ранил пять человек. Об этом сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Новосибирской области. По данным ведомства, 59-летний мужчина был пьян. Когда на место преступления приехала полиция, злоумышленник сам открыл правоохранителям дверь и сдался.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Около 17:00 (13:00 мск) подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на третьем этаже дома 1б на улице Лебедевского в Заельцовском районе Новосибирска, из окна собственной квартиры из хулиганских побуждений произвел беспорядочные выстрелы из охотничьего оружия в граждан, находившихся на придомовой территории. В результате противоправных действий мужчины пострадали пять человек», — сообщили в СКР.


В ведомстве уточнили, что стрелявший добровольно открыл двери полицейским и сдался. По данным полиции, трое из пяти пострадавших получили незначительные травмы, еще двое доставлены в больницу.


Стрелка задержали, в отношении него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ («Хулиганство»). «Следователем проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы события преступления, произведен осмотр оружия с участием специалиста, изъяты документы, подтверждающие законность хранения оружия, устанавливаются причины и условия произошедшего», — заключили в СКР.


Ранее в Карачаево-Черкесской Республике (КЧР) в ауле Икон-Халк мужчина застрелил гостя на свадьбе. На видео с торжества видно, как между оппонентами завязался спор за право танцевать с невестой. Мужчины устроили драку, в ходе которой один из зачинщиков достал оружие и ранил оппонента. Пострадавший скончался в больнице. В убийстве подозревают двух человек — одного из них задержали, другому удалось скрыться.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...