St
Жительница Красноярска издевалась над ребенком-инвалидом и снимала это на видео
18+
В отношении 23-летней женщины уже возбудили уголовное дело, заявили в Следственном комитете undefined

Жительница Красноярска издевалась над ребенком-инвалидом и снимала это на видео

В отношении 23-летней женщины уже возбудили уголовное дело, заявили в Следственном комитете

Жительница Красноярска издевалась над своим ребенком-инвалидом во время стрима. Об этом сообщается в пресс-службе регионального управления Следственного комитета. По данным ведомства, мать ребенка — 23-летняя женщина. В отношении нее уже возбуждено уголовное дело.


«По предварительной версии следствия, подозреваемая, находясь по месту своего проживания, не желая заниматься надлежащим воспитанием малолетнего сына, раздражаясь от его непослушания, систематически допускала с ребенком жестокое обращение», — указывается в заявлении ведомства.


Женщина стала фигуранткой дела по статье «Истязание несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии».


Сейчас решается вопрос об изъятии у матери детей. По словам очевидцев, она проживает с двумя несовершеннолетними, но не занимается их воспитанием. Женщина после задержания пыталась объяснить правоохранителям, что ее жестокое обращение с детьми было связано с депрессией.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В феврале 2023 года в Telegram-каналах было опубликовано видео, на котором трое подростков издевались над сверстником. На кадрах видно, что у мальчика вместо ног протезы. Сцена вызвала негодование у многих граждан. Важным фактором стала информация о том, что жертва издевательств приехала из Донбасса.


Директор петербургской школы №173 Елена Поварова в разговоре с Daily Storm опровергла информацию о произошедшем инциденте с ребенком-инвалидом. По утверждению Поваровой, мальчика никто не обижал, а снимавшие видео подростки хотели стать блогерами и решили записать скандальный клип.


В январе 2022 года в селе Селезнево Шелаболихинского района Алтайского края родители выгнали шестилетнего сына голым на 20-градусный мороз в целях «воспитания». В Следственном комитете выяснили, что родители и ранее отправляли ребенка голышом на улицу. Об издевательствах над мальчиком правоохранителям рассказали и местные жители.

В декабре 2022 года жительницу Алтайского края приговорили к четырем годам колонии за неисполнение родительских обязанностей и истязание своих детей. 35-летняя женщина практически ежедневно выпивала и не занималась своими восемью детьми. Младшему ребенку едва исполнился год.


Полиция выявила, что, будучи нетрезвой, мать истязала детей. Больше всего доставалось двум старшим девочкам, которых женщина выгоняла из дома, иногда без одежды и обуви. Кроме того, мать вовлекала 16-летнюю дочь и ее друзей в распитие алкоголя.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...