St
Жителям юга Великобритании временно запретили поливать газоны и мыть авто из шлангов
18+
Компания Thames Water объявила о таких мерах из-за засухи undefined

Жителям юга Великобритании временно запретили поливать газоны и мыть авто из шлангов

Компания Thames Water объявила о таких мерах из-за засухи

Крупнейшая водопроводная британская компания Thames Water с 24 августа временно запретит своим клиентам, проживающим на юге страны, поливать газоны и мыть автомобили из шлангов. Такие меры были приняты из-за засухи.


«Временный запрет <...> вступит в силу в Лондоне и долине Темзы в 00:01 24 августа 2022 года», — заявили в Thames Water. Бытовым потребителям запретили использовать шланги для мытья автомобилей, поливки садов, наполнения бассейнов и мытья окон.


В компании сообщили, что июль 2022 года был самым засушливым с 1885 года. «Самые высокие температуры за всю историю наблюдений и самый низкий уровень Темзы с 2005 года привели к падению уровня водохранилищ в долине Темзы и Лондоне», — пояснили в Thames Water.


Жара привела к самому высокому спросу воды более чем за 25 лет: до 2,9 миллиарда литров воды в день клиентам по всему региону. В некоторых районах потребность в воде выросла на 50% по сравнению со средними показателями для этого времени года. По оценкам компании, временный запрет на использование шлангов поможет сэкономить до 10% воды.


Американское агентство Bloomberg 13 августа писало, что рекордная жара и обмеление важных рек усилят энергетический кризис в Европе. Издание отмечает, что из-за засухи может осложниться транспортировка грузов по реке Рейн. Она протекает в Западной Европе и впадает в Северное море.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...