St
Журналистка Латынина вместе с родителями покинула Россию
18+

Журналистка Латынина вместе с родителями покинула Россию

Причиной отъезда стал поджог ее автомобиля

Причиной отъезда стал поджог ее автомобиля Фото: ©facebook.com/Julia.Latynina
Фото: ©facebook.com/Julia.Latynina

Обозреватель «Новой газеты» и «Эха Москвы» Юлия Латынина вместе с родителями покинула Россию и в ближайшее время не собирается возвращаться. Причиной отъезда стал поджог ее автомобиля, сообщила она в программе «Код доступа» на радио «Эхо Москвы».


Журналистка не сообщила, куда она уехала. «Вам очень нужно, чтобы киллеры меня нашли и в этой стране?» — ответила она на вопрос о том, где сейчас находится. Она добавила, что вернется в страну, когда поймет, что «угроза миновала».


«Я не понимаю, что происходит, но я понимаю, что есть немотивированное, какое-то неадекватное, не совсем понятно, чем продиктованное насилие и безнаказанность», — сказала Латынина.


7 сентября журналистка написала в Facebook, что ее сгоревший автомобиль имел очаги возгорания в трех местах. «То есть гипотеза о том, что машина сгорела сама, которой мои родители пытались себя утешать, она неправильная. Это очень печально, потому что фактически это означает, что это был, к сожалению, не просто пожар, это было покушение на убийство, потому что машина сгорела утром в тот момент, когда в ней кто-то мог быть», — сообщила она.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Ранее в эфире «Эха Москвы» она рассказала, что 3 сентября неизвестные подожгли автомобиль, который находился на ее участке. Утром в воскресенье семья Латыниной проснулась от резкого хлопка. «Мы не знаем, что это было. Муж выскочил на улицу – машина горит. Машина стояла с открытыми окнами, она проветривалась, из нее так и не выветрился запах. И в принципе, теоретически, подойти к открытой машине и бросить что-нибудь внутрь было очень легко», – рассказала журналистка.


В июле на дом журналистки уже совершалось нападение. 19 июля Латынина рассказала, что ночью рядом с ее домом неизвестные распылили «вещество с тошнотворным запахом». В результате атаки злоумышленников пострадали семь человек, включая пожилых родителей журналистки и соседей. Латынина сообщила, что соседи слышали лай собак и видели чужую машину, выезжающую с участка. Но установить, кто именно распылил на дом вещество, не удалось.

За год до этого неизвестные облили журналистку фекалиями на улице в центре Москвы. Тогда Латынина связала нападение со своей профессиональной деятельностью. Злоумышленников найти так и не удалось.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...