Новости
Кадыров рассказал, что военные из Чечни успешно ведут «дешайтанизацию» Украины
По его словам, «укронацисты» оказывают «маломальское» сопротивление чеченским военным
Иван Чуенков
10:02 05-04-2022

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что военнослужащие республики успешно проводят «демилитаризацию, денацификацию и дешайтанизацию» Украины. По его словам, чеченские бойцы начали встречать «маломальское» сопротивление со стороны «укронацистов». 


«Нацики несут существенные потери. Демилитаризация, денацификация и дешайтанизация Украины проходят вполне успешно», — написал Кадыров в своем Telegram-канале. По его словам, российские войска уничтожили большую часть боевой техники и живой силы ВС Украины. 


Ранее глава Чечни опубликовал видео в своих соцсетях, как почти 270 украинских морских пехотинцев сдаются в плен в Мариуполе. Как сообщал Кадыров в конце марта, город почти полностью зачищен от «отморозков, нациков и шайтанов» — сейчас военные ведут штурм металлургического комбината «Азовсталь», где находится последняя позиция украинской армии в Мариуполе.