St
Плюшевый медведь шоколадного цвета, африканский хор и фургончик с розами. Как в Москве проводили в последний путь Пьера Нарцисса
18+
Музыкант скончался 22 июня, траурную церемонию изначально должны были провести 25 июня, но потом перенесли на 30-е число Коллаж: Daily Storm

Плюшевый медведь шоколадного цвета, африканский хор и фургончик с розами. Как в Москве проводили в последний путь Пьера Нарцисса

Музыкант скончался 22 июня, траурную церемонию изначально должны были провести 25 июня, но потом перенесли на 30-е число

Коллаж: Daily Storm

В Москве в ритуальном зале ЦКБ прошла церемония прощания с певцом Пьером Нарциссом, который скончался 22 июня. Его тело должны были отправить на родину в Камерун еще 25-26 июня, однако возникли организационные сложности и траурную церемонию решили перенести на 30 июня. Мероприятие в ЦКБ прошло в африканском стиле: колоритная евангелическая музыка в исполнении африканского хора, огромный плюшевый медведь в первых рядах и сам Нарцисс в гробу — в черной бейсболке, украшенной драгоценными камнями.


Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

«Иисус! Открой во мне мне любовь Твою! В сердце моем!.. Смерть побеждена!» пели по-русски, но в стиле американского госпела приглашенные в ЦКБ артисты.


На церемонии прощания были родственники артиста, его друзья, в том числе участники проекта «Фабрика звезд». Так, певец Александр Бердников назвал смерть Нарцисса большой утратой: «Пьер, дорогой! Мы с тобой! Мы всегда будем рядом с тобой».


Приятель Нарцисса из Камеруна Габриэль Кочофа сказал, что музыкант никогда не хотел покидать Россию и его душа вернется в Москву.


Одним из самых запоминающихся моментов прощания с другой звездой сцены, Юрием Шатуновым, которое прошло 26 июня, стала бесплатная раздача цветов всем поклонникам. 30 июня акция повторилась, уже на похоронах Нарцисса.

«Друзья! Возьмите цветов!.. Он [Нарцисс] мне говорил: я думаю уже по-русски. Я люблю русских женщин. Я настоящий русский. Он нашел отражение в нашей душе своими песнями. Даже в глубокой провинции, когда я позвонил в деревню и говорил, что умер Пьер Нарцисс, они сначала не знали. А потом я говорил: шоколадный заяц! И они сразу: а, все, поняли!» сказал Александр Серегин-Кастро, который раздавал розы. Кастро потому что мужчина считает себя сыном кубинского революционера.


По словам Александра, Нарцисс очень любил русских женщин и даже не думал о своих камерунских соотечественницах.


«В последнее время у него была девушка по имени Ксения, на которой он хотел жениться. Но ее родители были против», рассказал Серегин. 

Пьер Нарцисс скончался в возрасте 45 лет 22 июня. По предварительной информации, у артиста остановилось сердце во время операции на почках.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...