St
Многодетным семьям выплатят 1,5 миллиарда рублей из бюджета
18+
Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин undefined

Многодетным семьям выплатят 1,5 миллиарда рублей из бюджета

Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин

Премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил, что правительство выделит около 1,5 миллиарда рублей на ежемесячные выплаты для семей, в которых родился третий ребенок. Размер пособия будет зависеть от региона.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

«Такие семьи будут получать эти средства, пока детям не исполнится три года. Размер пособия зависит от региона. Он равен региональному прожиточному минимуму на ребенка. В этом году на такие выплаты из федерального бюджета предусмотрено почти 58 миддиардов рублей», — сказал Мишустин.


Их получат родители более полумиллиона детей, добавил глава правительства.

Ранее Мишустин подписал постановление, согласно которому россияне могут не заносить в паспорта отметки о регистрации брака, а также о детях до 14 лет. Теперь соответствующие штампы будут ставить в документы по желанию.


Кроме того, необязательными стали отметки о группе крови и резус-факторе, а также об идентификационном номере налогоплательщика. При этом обязательно нужно будет ставить штампы о регистрации гражданина по месту жительства и снятии с регистрационного учета, а также отметки об отношении к воинской обязанности граждан, достигших 18-летнего возраста.


2 июля президент России Владимир Путин подписал указ о единовременной выплате 10 тысяч рублей семьям с детьми в период с августа по декабрь. Подать заявление можно до 1 ноября. Выплаты положены одному из родителей (или опекунов) на каждого из детей в возрасте от шести до 18 лет. Кроме того, эти средства могут получить инвалиды в возрасте от 18 до 23 лет или их представители.


«Произвести в августе — декабре 2021 года единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей», — сообщается на сайте Кремля.


В частности, эту сумму может получить любой из родителей (опекунов, попечителей), возраст детей которых составляет от шести до 18 лет, при условии, что ребенку исполнится шесть лет до 1 сентября 2021 года.


В начале июня в Минтруде рассказали, что на сайте «Госуслуги» появится сервис, благодаря которому россияне смогут автоматически получать социальные выплаты от государства. Для этого не потребуются дополнительные заявления, только действующие банковские данные.


Новый сервис относится к социальному казначейству, о котором президент России Владимир Путин говорил в послании Федеральному собранию в апреле. Глава государства тогда поручил с 2022 года предоставить гражданам возможность оформлять социальные выплаты на сайте госуслуг.


Президент также анонсировал ежемесячные выплаты семьям, где ребенка от восьми до 17 лет включительно воспитывает один родитель. Кроме того, Путин объявил о выплатах беременным женщинам в трудной финансовой ситуации, которые встали на учет в ранние сроки.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...