St
Минобороны опубликовало видео о системе контроля за испытаниями ядерного оружия
18+

Минобороны опубликовало видео о системе контроля за испытаниями ядерного оружия

Служба специального контроля празднует свой 60-летний юбилей

Служба специального контроля празднует свой 60-летний юбилей Скиншот: © Daily Storm
Скиншот: © Daily Storm

Министерство обороны России разместило в своих аккаунтах в соцсетях видео, в котором рассказывается о работе сотрудников Службы специального контроля МО РФ. Видео приурочено к 60-летию ССК, которое будет отмечаться в мае 2018 года.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В Минобороны уточнили, что помимо контроля за испытаниями ядерного оружия за границами России ведомство также занимается слежением за соблюдением международных договоров об ограничении и запрещении использования ядерного оружия. Эта деятельность включает в себя и участие РФ в международном механизме контроля Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний (ДВЗЯИ) и координации деятельности органов исполнительной власти и РАН по реализации этого соглашения.


Среди других важных задач ССК — наблюдение за сейсмической и радиационной обстановкой на планете, контроль ядерных аварий на территории России, и участие в геофизическом мониторинге в границах страны.


Как сообщили в ведомстве, результаты контроля — данные о фактах и параметрах ядерных взрывов и землетрясений, радиоактивном заражении окружающего пространства — представляются службой специального контроля в Национальный центр управления обороной РФ и другие органы военного и государственного управления.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...