St
74-летнего личного фотографа принцессы Дианы обвинили в сексуальных домогательствах
18+

74-летнего личного фотографа принцессы Дианы обвинили в сексуальных домогательствах

С Патриком Демаршелье оказались работать два крупных бренда и издательский дом Condé Nast

С Патриком Демаршелье оказались работать два крупных бренда и издательский дом Condé Nast Фото: © GLOBAL LOOK press
Фото: © GLOBAL LOOK press

Шесть моделей и экс-ассистентка обвинили в сексуальных домогательствах личного фотографа принцессы Дианы Патрика Демаршелье. Несмотря на то что предполагаемые жертвы нежелательных действий со стороны Демаршелье предпочли сохранить анонимность и публично не предоставили доказательств состоятельности своих обвинений, с 74-летним французом уже отказались работать бренды Valentino и Bvlgari, а также издательский дом Condé Nast, который владеет культовыми журналами Glamour, The New Yorker, Vanity Fair и Vogue. 


«Мы проинформировали Патрика, что не будем работать с ним в обозримом будущем», — сообщили представители Condé NastBoston Globe. Сам фотограф отрицает обвинения в сексуальных домогательствах. 


«Люди лгут и рассказывают истории. Это нелепо», — прокомментировал Демаршелье Boston Globe. Он заявил, что никогда не трогал ни одной модели. Фотограф предположил, что обвинившие его девушки «лгут, потому что огорчены и подавлены из-за отсутствия работы». 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Шесть моделей, выступившие против Демаршелье, объясняют нежелание раскрывать свои имена страхом потерять карьеру. Демаршелье имеет большое влияние в мире моды и, по мнению девушек, может им навредить. В Boston Globe отметили, что фотографы не только занимаются съемками, но и, по сути, решают, какая модель появится в модном журнале, а какая нет. Поэтому девушки часто боятся потерять работу из-за собственной неуступчивости. 


Одна из моделей рассказала журналистам, что четыре года назад фотограф предложил ей оральный секс. «Могу я вылизать твою киску?» — спросил он, по словам девушки. На тот момент она была несовершеннолетней. 


Девушка отказалась от предложения Демаршелье и в возмущении покинула отель в Париже, где должна была состояться съемка. «Я не была уверена, что правильно его поняла. Я сказала ему: «Тебе должно быть стыдно, и мы никогда больше не увидимся», — рассказала модель. Однако спустя два года она вновь оказалась на съемке с Демаршелье, и он повторил свое непристойное предложение. 


«[В мире моды] все пытаются воспользоваться вами. В какой-то момент я подумала, действительно ли мне нужно согласиться на это [на ухаживания влиятельных людей], чтобы добиться успеха?» — прокомментировала ситуацию модель. 

Также о сексуальных домогательствах рассказала Boston Globe бывшая ассистентка Демаршелье. На условиях анонимности она сообщила, что уступила его настойчивым ухаживаниям, когда ей было 19 лет. Женщина объяснила это страхом потерять профессиональные перспективы. Она сообщила, что в октябре 2017 года попросила шеф-редактора Vogue Анну Винтур не позволять Демаршелье работать с молодыми моделями. 


«Мне так больно думать о том, скольким девушкам пришлось отбиваться от его ухаживаний или уступать ему из-за мысли о его достижениях, потому что я тогда промолчала», — написала экс-ассистентка Демаршелье в письме к Винтур. 

Ранее другой известный фотограф — Терри Ричардсон, известный снимками экс-президента США Барака Обамы, певиц Леди Гаги и Бейонсе, был обвинен в сексуальных домогательствах. С ним отказался работать издательский дом Condé Nast. В отличие от Демаршелье Ричардсон имел репутацию эпатажного художника. Он просил моделей называть его «дядя Терри» и заниматься самоудовлетворением в процессе съемок, сообщают СМИ. 


Патрик Демаршелье — культовый фотограф мира моды. Его имя регулярно звучит в фильмах, посвященных гламуру, модным журналам и жизни моделей. В «Дьявол носит Prada» редактор «Подиума» Миранда Пристли, прототипом которой послужила Анна Винтур, часто общается с Демаршелье. Также фотографа упоминают героини «Секса в большом городе». Наконец, он стал одним из героев документального фильма о создании сентябрьского номера Vogue. 


Демаршелье начал работу в модной индустрии в родном Париже. Затем он переехал в Нью-Йорк. Звездная карьера Демаршелье началась с работы с издательским домом Condé Nast. Он сотрудничал с целой плеядой мировых брендов: Lauren by Ralph Lauren, Lancôme, Calvin Klein, Chanel, GAP и другими. На счету Демаршелье сотни фотографий голливудских звезд, таких как Анджелина Джоли, Мадонна и Леонардо Ди Каприо. 


Француз стал единственным фотографом-иностранцем, которого пригласили сделать фотосессию королевской английской семьи. Его фотографии принцессы Дианы затем появились в Harper's Bazaar и Vanity Fair. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...