St
Актер Депардье спустя шесть лет закрывает свой продюсерский центр в России
18+
Также представитель артиста сообщил о приостановке работы над фильмом о французской эскадрилье «Нормандия — Неман» undefined

Актер Депардье спустя шесть лет закрывает свой продюсерский центр в России

Также представитель артиста сообщил о приостановке работы над фильмом о французской эскадрилье «Нормандия — Неман»

Французский актер Жерар Депардье закрывает свой продюсерский центр «ПЦ ЖД» в России, сообщил ТАСС продюсер артиста Арно Фрилли. По его словам, центр закрывается из-за паузы в проектах, с ситуацией на Украине это не связано.  


«Новая структура может быть открыта, когда будет больше конкретики по проектам», — сказал он агентству. 


Также Фрилли сообщил о приостановке работы над фильмом о французской эскадрилье «Нормандия — Неман», воевавшей на стороне СССР против гитлеровской Германии и ее союзников во Второй мировой войне. Летом 2021 года были анонсированы съемки фильма в Калининградской области. 


Фрилли добавил, что Депардье по-прежнему мотивирован работать над проектами в России. Закрытие его продюсерского центра также не связано с приостановкой работы над фильмом о «Нормандии — Неман», указал продюсер. 


В то же время в беседе с РИА Новости Фрилли пояснил, что речи о закрытии продюсерского центра Депардье не идет, имеется в виду приостановка его работы. По его словам, как только можно будет возобновить работу над проектами, «ПЦ ЖД» возобновит работу. 


Ранее о намерении Депардье ликвидировать «ПЦ ЖД» сообщило издание «Октагон.Медиа». Оно сослалось на данные сервиса «Контур.Фокус». Продюсерский центр Депардье в России существует с 2016 года, указало издание. 


С января 2013 года Депардье является гражданином России. В 2022 году он выступил против военной операции РФ на Украине. В Кремле в ответ заявили, что готовы разъяснить актеру причины проведения спецоперации. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...