St
Автор эротических романов арестован за растление малолетних
18+

Автор эротических романов арестован за растление малолетних

Дмитрий Стародубцев подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней

Дмитрий Стародубцев подозревается в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней Фото: © Wikimedia Commons
Фото: © Wikimedia Commons

Суд в Москве арестовал автора эротических романов Дмитрия Стародубцева по подозрению в насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Хорошевского районного суда. Следствие обвиняет Стародубцева и его друга в растлении детей, не достигших 14-летнего возраста. Заявление на писателя в полицию написала 23-летняя москвичка, которая спустя 10 лет обвинила его в изнасиловании.


«Суд избрал в отношении Стародубцева меру пресечения в виде заключения под стражу», — цитирует агентство «Москва» своего собеседника в суде.


Писателю вменяется часть 3 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего лица»). По версии следствия, писатель занимался совращением малолетних не один: вместе с другом он на протяжении нескольких лет знакомился в социальных сетях с матерями-одиночками, которые воспитывали дочек. «Знакомились, начинали совместную жизнь и занимались растлением детей», — рассказал источник «Московского комсомольца», отметив, что в уголовном деле пока только два эпизода 12-летней давности, но пострадавших, скорее всего, десятки.


Источник издания в правоохранительных органах рассказал, что расследование началось после обращения в полицию 23-летней москвички. Она заявила, что 10 лет назад Стародубцев, будучи сожителем ее матери, неоднократно ее насиловал (в то время девочке было 13 лет).


Стародубцев считается одним из первых профессиональных рекламистов в России. Участвовал в рекламной поддержке референдума о доверии первому президенту РФ Борису Ельцину, а затем в рекламных кампаниях кандидатов в депутаты первой Госдумы и отдельных политических партий. С 2002 года сосредоточился на литературной деятельности. Выпустил серию эротических романов, один из которых — «Сильвин из Сильфона» — вошел в лонг-лист премии «Национальный бестселлер» в 2009 году. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В сентябре 2020 года оперативники задержали Виталия Молчанова, подозреваемого в изнасиловании и убийстве двух несовершеннолетних сестер в Рыбинске Ярославской области. После задержания мужчина сразу признался в совершении преступления. По одной из версий, ранее судимый Молчанов убил девочек из ревности, потому что их мать задержалась более суток на работе (она трудилась медсестрой).

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...