St
Автор роликов про шикарную жизнь Цеповяза в колонии выложил новое видео
18+

Автор роликов про шикарную жизнь Цеповяза в колонии выложил новое видео

Как и ранее, видеоролик смонтирован в виде слайд-шоу, но теперь каждую фотографию сопровождает дата съемки

Как и ранее, видеоролик смонтирован в виде слайд-шоу, но теперь каждую фотографию сопровождает дата съемки Фото: © GLOBAL LOOK Press / twitter.com / adagamov
Фото: © GLOBAL LOOK Press / twitter.com / adagamov

Автор видеороликов о пребывании в колонии участника банды Цапка — Вячеслава Цеповяза, отбывающего 20-летний срок в исправительной колонии №3 в Амурской области, опубликовал новое видео. На нем он разместил старые фотографии, сопроводив каждую из них датой съемки, опровергающими заявление сотрудников ФСИН, что они относятся к одному и тому же периоду. Ролик размещен на YouTubе-канале Сергея Перина с комментарием: «Сколько на самом деле пировал Цапок-крабоед».


Видеоролик, как и предыдущие, смонтирован в виде слайд-шоу. На них уже опубликованные ранее фотографии с Цеповязом в колонии, где он запечатлен за обильно накрытым столом в одном из помещений колонии, обставленном мягкой мебелью, в беседке на открытом воздухе, разговаривающим по мобильному телефону. Теперь каждое фото сопровождает дата, когда они были сделаны: 14 апреля 2016 года, 19 августа 2016 года, 4 ноября 2016 года, 2 мая и 12 ноября 2017 года.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Напомним, 6 декабря на YouTubе-канале Сергея Перина появилась подборка фотографий, на которых Цеповяз сидит за накрытым столом и общается в обставленной мягкой мебелью комнате с другими заключенными. Комментируя эту публикацию, замдиректора ФСИН Валерий Максименко заявил, что эти фото сделаны в 2015 году и относятся к тому же периоду, что и опубликованные ранее фотографии Цеповяза с крабами.

В начале ноября в интернете появлялись фотографии, на которых осужденный Цеповяз запечатлен сидящим за столом, сервированным крабами и красной икрой. На некоторых снимках он держит в руках шампуры с шашлыками и улыбается. Подлинность фотографий, которые были сделаны в 2015 году в колонии, была подтверждена правоохранителями. 6 ноября во ФСИН заявили, что такие фото свидетельствуют о нарушении внутреннего распорядка колонии и все материалы будут переданы в следственные органы. 


7 декабря пресс-бюро Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) сообщило, что начальник управления ведомства по Амурской области и некоторые сотрудники ИК №3 привлечены «к строгой дисциплинарной ответственности» после проверки информации о вольготной жизни Вячеслава Цеповяза в заключении. Также в заявлении было отмечено, что в отношении руководства «продолжается проверка в рамках ранее возбужденного уголовного дела». 


Вячеслав Цеповяз был членом организованной преступной группировки во главе с Сергеем Цапком. Банда орудовала в Краснодарском крае с конца 90-х и до 2012 года. Цапка и двоих его подельников в 2013 году приговорили к пожизненному заключению за убийство 12 человек, в том числе детей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...