St
Бард и автор номеров «Уральских пельменей» Игорь Истомин погиб в зоне СВО на Украине
18+
Мужчина погиб летом прошлого года, но почти год считался пропавшим без вести undefined

Бард и автор номеров «Уральских пельменей» Игорь Истомин погиб в зоне СВО на Украине

Мужчина погиб летом прошлого года, но почти год считался пропавшим без вести

Бард и один из сценаристов скетчей для шоу «Уральские пельмени» Игорь Истомин погиб в зоне проведения спецоперации на Украине. Мужчина ушел воевать добровольцем в августе 2022 года, не известив о своем решении семью. Истомин погиб тем же летом, но почти год числился пропавшим без вести.


Барда похоронили с воинскими почестями 18 мая 2023 года в Екатеринбурге. Ожидается, что Истомин будет представлен к «высокой государственной награде» за проявленный во время СВО героизм.


Председатель правления свердловского студенческого отряда Лейла Расулова, которая дружила с Истоминым, рассказала, что он отправился на СВО в качестве добровольца, через некоторое время связь с ним пропала.


По словам Расуловой, семья барда узнала о его гибели почти через год. Истомин говорил родным, что поехал не в зону СВО, а на стройку. «Руки у него золотые», — вспоминает подруга барда.


«Ни одного звонка, ни одного письма. Начали паниковать. Ребята-отрядники, друзья его, подняли всех на уши — военкоматы, отряды добровольцев, какие были, нашли очевидцев. Отправляли запросы, потом у них просили ДНК. Выяснилось, что он погиб практически год назад», — рассказала Расулова порталу «Екатеринбург онлайн».


У Игоря Истомина остались жена и двое детей. Работал в коллективе «Уральские пельмени». Он не играл на сцене, но помогал команде придумывать номера.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В начале мая текущего года стало известно, что в зоне СВО погиб один из сценаристов фильма «Битва за Севастополь» и сериалов «Литейный», «Последний мент», «Семейный детектив» Леонид Корин. О смерти Корина в соцсетях сообщил его друг Павел Дроздов. Сценарист погиб при штурме Артемовска (украинское название — Бахмут). Корин отправился на спецоперацию в качестве добровольца в составе ЧВК «Вагнер». По словам Дроздова, он узнал о гибели друга 1 мая.


Ранее в зоне СВО погиб депутат Верховного совета Хакасии и член КПРФ Дмитрий Иванов. Глава республики Валентин Коновалов сообщил, что депутат вступил в ряды ЧВК «Вагнер» и «геройски погиб при исполнении воинского долга».


Петр Синьков, коллега Иванова по Верховному совету, рассказал, что тот отправился в зону СВО, поскольку прошел Чечню и решил, что его боевой опыт может спасти много жизней. Синьков заявлял информагентству «Хакасия»,что и сам хотел стать добровольцем, однако его «отфутболили» в силу возраста.


В ходе СВО на Украине погиб и сын бывшего министра спорта Крыма Георгия Шестака — Денис Шестак. Он был мастером спорта по греко-римской борьбе и серебряным призером чемпионата Украины и тренировал детей. Шестак погиб 7 апреля 2023 года при выполнении воинского долга, заявили в Федерации спортивной борьбы Крыма. Мужчина проходил службу с октября прошлого года. У сына бывшего крымского министра остались жена и двое детей.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...