St
Басурин сообщил о подрыве дамбы в Донецкой области украинскими боевиками
18+
По его словам, радикалы угрожают взорвать еще одну дамбу undefined

Басурин сообщил о подрыве дамбы в Донецкой области украинскими боевиками

По его словам, радикалы угрожают взорвать еще одну дамбу

Официальный представитель Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что украинские радикалы подорвали дамбу в Донецкой области, чтобы не допустить продвижения российских военных. По его словам, боевики заявили о намерении нанести удар уже по другой дамбе.


«Это Святогорск, севернее Славянска, где они взорвали дамбу и вода растеклась. Под предлогом того, чтобы не дать войскам преодолеть волнующую преграду. Но при этом затопило частные дома, которые находились в пойме водохранилища», — сообщил Басурин.


По его словам, следующей целью радикалов может стать выход из водохранилища Светлодарска. Боевики заявили, что взорвут дамбу, если зафиксируют продвижение российских военных.


«Представьте себе объем воды. Это миллионы кубов воды, которые начнут растекаться. И населенный пункт Байрак, который находится рядом, фактически людей снесет водой», — сказал Басурин.


Ранее Басурин рассказал, что основные бои в центральной части Мариуполя уже закончились. По его словам, ключевая зона конфликта переместилась в район комбината «Азовсталь», где укрепились националисты.


В ходе спецоперации силовикам народной республики удалось сбить два вертолета из трех, на которых украинские радикалы пытались покинуть Мариуполь. По словам Басурина, все находившиеся на борту за исключением двух человек погибли.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...