St
Байден: К границам России направлены более 12 тысяч американских военных
18+
Западный лидер заявил, что они будут «защищать каждый дюйм стран НАТО» undefined

Байден: К границам России направлены более 12 тысяч американских военных

Западный лидер заявил, что они будут «защищать каждый дюйм стран НАТО»

Президент США Джо Байден заявил, что более 12 тысяч американских военных отправлены к границам России. Он отметил, что Запад ответит на любой шаг в сторону НАТО, даже если это приведет к мировой войне.


«Мы продолжим стоять с нашими партнерами и посылать явное сообщение: мы будем защищать каждый дюйм территории НАТО», — заявил Байден на демократической конференции.


Западный лидер сообщил, что усилено присутствие американских военнослужащих в Латвии, Эстонии, Румынии и других государствах НАТО. Он подчеркнул, что у США есть «священное обязательство» по защите стран Североатлантического альянса.


«Если будет хоть одно движение, гарантирую, мы ответим. И будет третья мировая война, но у нас есть священное обязательство», — заключил Байден.


Ранее в США запретили импорт водки, бриллиантов и морепродуктов из России. В Белом доме считают, что запрет импорта этих товаров лишит Российскую Федерацию более чем одного миллиарда долларов дохода.


11 марта Байден подписал указ, который запрещает экспорт, продажу и поставку долларовых банкнот из США в Россию. Данная мера затронет не только правительство страны, но и любое лицо на территории РФ.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...