St
Байден призвал исключить Россию из G20 и отдать ее место Украине
18+
Он отметил, что итоговое решение зависит от организации undefined

Байден призвал исключить Россию из G20 и отдать ее место Украине

Он отметил, что итоговое решение зависит от организации

Президент США Джо Байден, выступая в Брюсселе, заявил, что Россию необходимо исключить из состава G20 и на предстоящий саммит пригласить вместо нее Украину. Он отметил, что не все страны согласны с его позицией.


«Мой ответ: да. Это зависит от G20. Это сегодня обсуждалось, и я поднимал вопрос о том, какова вероятность осуществления этого», — заявил Байден, отвечая на вопрос об исключении России из «двадцатки».


Американский лидер также отметил, что Киев сам должен решить, следует ли Украине пожертвовать какой-то своей территорией для урегулирования конфликта. Он сообщил, что не видит в этом необходимости.


16 марта Комитет министров Совета Европы принял решение исключить Россию из состава организации. Российская Федерация была членом СЕ на протяжении 26 лет — страна вошла в Совет 28 февраля 1996 года.


Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что без России организации следует объявить о самороспуске. «Без нашей страны коллегам из Совета Европы нечем будет заняться», — подчеркнул он.


Ранее сенатор Александр Башкин сообщил, что российская делегация приостанавливает работу в Парламентской ассамблее Совета Европы. В дальнейшем Россия не намерена принимать участие в заседаниях, так ПАСЕ избрала для себя курс антироссийской направленности.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...