St
Неизвестный оставил у квартиры Венедиктова отрезанную свиную голову и наклеил на дверь украинский герб с антисемитской надписью
18+
Журналист предположил, что его стараются запугать Фото: Global Look Press / Павел Кашаев

Неизвестный оставил у квартиры Венедиктова отрезанную свиную голову и наклеил на дверь украинский герб с антисемитской надписью

Журналист предположил, что его стараются запугать

Фото: Global Look Press / Павел Кашаев

Российский журналист Алексей Венедиктов сообщил, что неизвестный оставил на пороге его квартиры отрезанную свиную голову. На двери он обнаружил приклеенный герб Украины с антисемитской надписью.


«Страна, победившая фашизм. Отчего же не шестиконечная звезда на двери моей квартиры?» — написал Венедиктов в своем Telegram-канале.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Бывший главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» предположил, что акция направлена на его устрашение. Он отметил, что злоумышленникам не удастся запугать его.


«Они решили запугать меня и мою семью? Меня, которого дудаевские боевики водили на расстрел?» — прокомментировал Венедиктов.


3 марта совет директоров «Эха Москвы» принял решение ликвидировать радиостанцию и сайт, о чем сообщил лично Венедиктов. При этом он отметил, что на фоне произошедшего не планирует покидать Россию.


1 марта Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к сайту «Эха Москвы». В тот же день радиоэфир был заблокирован, а ведомстве уточнили, что радиостанция озвучивала «ложные сведения о действиях российских военных в рамках спецоперации по защите ДНР и ЛНР».


В Генпрокуратуре также отметили, что радиостанция занималась распространением информации, содержащей призывы к экстремизму, насилию в отношении граждан Российской Федерации, массовым нарушениям общественного порядка и общественной безопасности.


Ранее на частоте 91,2 FM, принадлежавшей «Эху Москвы», началось вещание радио Sputnik. Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян заявила, что начало вещания исправляет «историческую несправедливость».

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...