St
Белоруссия не считает войска НАТО в Восточной Европе угрозой
18+

Белоруссия не считает войска НАТО в Восточной Европе угрозой

Минск хочет нормализовать отношения с Вашингтоном и Брюсселем, сказал замминистра иностранных дел Белоруссии Олег Кравченко

Минск хочет нормализовать отношения с Вашингтоном и Брюсселем, сказал замминистра иностранных дел Белоруссии Олег Кравченко Фото: © GLOBAL LOOK Press / Mohssen Assanimoghaddam / dpa
Фото: © GLOBAL LOOK Press / Mohssen Assanimoghaddam / dpa

Заместитель министра иностранных дел Белоруссии Олег Кравченко заявил, что военное присутствие Североатлантического альянса (НАТО) в Восточной Европе не представляет опасности для постсоветской республики. Такое заявление Кравченко сделал в штаб-квартире Атлантического совета (аналитического центра при НАТО) в Вашингтоне.


«Мы не считаем, что это [передовое военное присутствие НАТО в Восточной Европе] нацелено на нас», — приводит слова Кравченко агентство ТАСС.


По словам Кравченко, Минск хочет нормализовать отношения со странами ЕС, а также с США, но при этом сохранить дружественные связи с Российской Федерацией, передает РИА Новости. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

31 октября 2018 года президент Белоруссии Александр Лукашенко сказал, что без участия США невозможно, в частности, решить проблему вооруженного конфликта на востоке Украины. На встрече с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Уэссом Митчеллом, которая прошла в тот же день, Лукашенко назвал США ведущей страной мира.


Американские власти ввели санкции против руководства Белоруссии еще в 2006 году. По версии Вашингтона, первые лица Белоруссии ответственны за нарушение прав человека в стране. Минск и Вашингтон в результате сократили штаты своих посольств. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...