St
Белый дом призвал TikTok-блогеров обвинить Путина в росте цен на топливо
18+
Сообщается, что разговор официальных лиц и звезд социальных сетей проводили в Zoom undefined

Белый дом призвал TikTok-блогеров обвинить Путина в росте цен на топливо

Сообщается, что разговор официальных лиц и звезд социальных сетей проводили в Zoom

Администрация президента США Джо Байдена задействовала в информационной войне с Россией популярных блогеров из TikTok. В частности их попросили обвинить президента России Владимира Путина в росте цен на топливо, сообщает издание Fox Business.


«Белый дом на прошлой неделе задействовал влиятельных подростков из TikTok, чтобы обвинить Владимира Путина в повышении цен на газ, согласно записи разговора между официальными лицами Белого дома и звездами социальных сетей», — сообщили в СМИ.


В качестве примера издание приводит высказывания 18-летнего блогера Элли Цайлер, которая ранее, как отмечается, не интересовалась политикой вовсе. В одном из своих роликов девушка поделилась с аудиторией своей версией того, почему в стране дорожает топливо.


По словам Цайлер, рост цен на бензин связан с проведением специальной военной операции на Украине, инициированной Путиным. Она уверена, что мировое сообщество не заинтересовано в дальнейшем сотрудничестве с Россией, в том числе торговом.


По данным издания Washington Post, брифинг для 30 популярных блогеров из TikTok провели 11 марта в Zoom. Сообщается, что разговор был сосредоточен на «стратегических целях правительства США на Украине, с целью улучшения возможностей по опровержению дезинформации».


В число официальных лиц, принявших участие во встрече, попала пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Сообщается, что сначала с блогерами обсудили основные моменты спецоперации, после чего перешли к вопросам и ответам.


Президент России Владимир Путин выступил со специальным обращением к народу 24 февраля. Российский лидер сообщил о начале военной операции на Украине с целью защиты мирного населения Донбасса от геноцида.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...