St
Лукашенко считает, что люди перестанут «бегать по зауголью» ради обмена долларов на рубли и будут думать о юанях
18+
По словам белорусского лидера, американская валюта теряет позиции на фоне санкций против России undefined

Лукашенко считает, что люди перестанут «бегать по зауголью» ради обмена долларов на рубли и будут думать о юанях

По словам белорусского лидера, американская валюта теряет позиции на фоне санкций против России

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в ближайшем будущем доллар станет невостребованной валютой. По его мнению, если сегодня жители Белоруссии «бегают по зауголью» ради обмена долларов на рубли, то завтра их внимание привлечет китайский юань. 


«Нашим людям не надо бегать по зауголью, по закоулкам, где бы выменять доллар на рубль. Ну выменяли, нахватались, сейчас этот доллар уже потихоньку начинает проседать, потому что он никому не нужен будет завтра. Особенно в связи с этими санкциями, которые введены против нас. Скорее, наверное, будем скоро бороться, чтобы лишний российский рубль был в кармане или юань, потому что с этими странами мы в основном будем торговать», — сказал Лукашенко на встрече с сотрудниками органов госбезопасности. 


Санкции, которые упомянул Лукашенко, многие страны вводят против России из-за военной операции на Украине. Власти РФ принимают меры поддержки экономики. Так, например, 14 марта секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак рассказал, что будут подготовлены поправки в законодательство об ответственности бизнеса за исполнение санкций внутри РФ. 

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...