St
«Единая Россия» предложила ввести уголовную ответственность за исполнение санкций внутри страны
18+
Соответствующие поправки партия подготовит в ближайшее время undefined

«Единая Россия» предложила ввести уголовную ответственность за исполнение санкций внутри страны

Соответствующие поправки партия подготовит в ближайшее время

Секретарь генерального совета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что в ближайшее время партия подготовит предложение о введении уголовной ответственности за «следование санкциям и их исполнение» внутри страны. Он сообщил, что из-за угрозы ограничений российские предприниматели отказываются сотрудничать с банками и компаниями.


«Мы только что приняли поправки, которые установили административную и уголовную ответственность за призывы к санкциям против российских лиц. В то же время считаю, что факты следования иностранным санкциям внутри страны являются косвенным свидетельством их поддержки! Иначе как предательством это называть нельзя», — заявил Турчак в своем Telegram-канале.


По словам депутата, необходимо ввести жесткую, в том числе уголовную ответственность для руководителей компаний, которые исполняют ограничения Запада. Он считает, что предприниматели помогают США и их сторонникам в осложнении экономической ситуации в стране.


«В ближайшее время «Единая Россия» подготовит соответствующие поправки», — заключил Турчак.


Депутат отметил, что на фоне «западной санкционной истерии» появляются прецеденты, когда российские компании, в том числе с государственным участием, отказываются от работы с санкционными банками и предприятиями под предлогом риска самим оказаться под ограничениями.


По словам Турчака, ситуацию в свою пользу оборачивают и «недобросовестные конкуренты», которые призывают не работать с предприятиями, попавшими в санкционные списки.


Ранее председатель ЕС Шарль Мишель заявил, что в отношении Москвы готовятся новые санкции. Он заявил, что у союза «есть в запасе дополнительные санкции», однако предпочел не вдаваться в конкретику.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...