St
Беспилотники второй раз за день атаковали Севастополь
18+
ПВО сбила летательные аппараты в районе Бельбека undefined

Беспилотники второй раз за день атаковали Севастополь

ПВО сбила летательные аппараты в районе Бельбека

Система противовоздушной обороны (ПВО) сбила беспилотники над Черным морем на подлете к севастопольскому военному аэродрому Бельбек. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.


Через несколько минут он добавил, что российская система ПВО сбила три беспилотника, атака продолжается. Губернатор призвал всех сохранять спокойствие.


Это вторая за сутки атака беспилотников на Севастополь. В ночь на 16 января Развожаев писал в соцсетях, что ПВО сбила над бухтой беспилотный летальный аппарат. Он не привел подробностей инцидента.


За время военной операции беспилотники неоднократно атаковали Севастополь. Самая крупная атака произошла 29 октября. Тогда Минобороны сообщило, что Украина задействовала девять беспилотников и семь автономных морских беспилотных аппаратов для атаки на корабли Черноморского флота и гражданские суда в Севастополе. Были незначительно повреждены морской тральщик «Иван Голубец» и боносетевое заграждение в бухте Южной. Минобороны заявило, что военные корабли, атакованные Киевом, обеспечивали безопасность транспортного коридора в рамках зерновой сделки.


Россия назвала произошедшее терактом и заявила, что атаку подготовили британские военные. Лондон отверг утверждения Москвы, назвав их «ложью эпического масштаба».


После атаки украинских беспилотников на Черноморский флот Россия приостановила свое участие в зерновой сделке. Через несколько дней Москва вернулась к исполнению соглашений. Минобороны сообщило тогда, что Россия получила от Украины гарантии неиспользования зернового коридора в военных целях.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...