St
Минобороны Британии назвало «ложью эпического масштаба» обвинения России в причастности к атаке на Черноморский флот
18+
В российском Минобороны ранее заявили, что к теракту причастны британские военные, находящиеся в Николаевской области undefined

Минобороны Британии назвало «ложью эпического масштаба» обвинения России в причастности к атаке на Черноморский флот

В российском Минобороны ранее заявили, что к теракту причастны британские военные, находящиеся в Николаевской области

Минобороны Великобритании отвергло обвинения России в причастности Лондона к атаке на корабли Черноморского флота в Севастополе и взрывам газопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2». В британском ведомстве назвали заявление Москвы «ложью эпического масштаба». 


«Эта выдуманная история больше говорит о спорах внутри российского правительства, чем о Западе», — говорится на странице британского Минобороны в Twitter. 


Утром 29 октября несколько украинских беспилотников атаковали корабли Черноморского флота в Севастополе. Российские военные сбили все цели. Минобороны РФ назвало произошедшее терактом и заявило, что украинскую атаку подготовили британские военные, находящиеся в городе Очакове Николаевской области. В ведомстве также заявили, что Лондон стоит за взрывами на «Северных потоках», произошедшими в Балтийском море в конце сентября. 


При атаке на Черноморский флот поврежден морской тральщик «Иван Голубец», сообщало российское Минобороны. В самом Севастополе выбито оконное стекло в одном из общежитий, писал в соцсетях губернатор Михаил Развожаев. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...